Игра FIFA 20 — дата выхода, особенности геймпля, отзывы, скриншоты и системные требования

0
1469

Системные требования к игре FIFA 20

Минимальные требования

ОС: Windows 7/8.1/10 — 64-битная версия; Процессор: AMD Phenom II X4 965, Intel Core i3-2100 или аналогичный; Оперативная память: 8ГБ; Видеокарта: AMD Radeon HD 7850 2ГБ, NVIDIA GTX 660 2ГБ или аналогичная; Жесткий диск: не менее 50 ГБ свободного места; Скорость интернет-соединения: минимум 512 Кбит/с. Для установки и игры требуется интернет-соединение.

Рекомендуемые требования

ОС: Windows 10 — 64-битная версия; Процессор: AMD FX 8150, Intel i5-3550 или аналогичный; Оперативная память: 8ГБ; Видеокарта: AMD Radeon R9 270X, NVIDIA GeForce GTX 670 или аналогичная; Жесткий диск: не менее 50 ГБ свободного места; Скорость интернет-соединения: соединение по выделенной линии. Для установки и игры требуется интернет-соединение.

Прохождение и коды к игре FIFA 20

Прохождения

Чит-коды

Тактика и советы

Обзор игры FIFA 20

2019 год не стал исключением для всем хорошо известной серии футбольных симуляторов FIFA: очередная игра, получившая логичный индекс 20 в названии, предсказуемо увидела свет в начале осени — вскоре после старта нового сезона в футбольном мире. Разумеется, выпуская из года в год игры одной и той же серии, разработчики постоянно вынуждены сталкиваться с проблемой — что добавить в игру на этот раз, чтобы она отличалась от предшественницы хоть чем-то, кроме обновившихся составов команд и прочих чисто косметических нововведений.

Трудности с этим действительно сегодня видны, как никогда: в начале десятилетия EA Sports добавила в свое детище Ultimate Team и это позволило одним махом фактически избавиться от единственного конкурента в лице серии PES, став своеобразной революцией. Однако с тех пор годы шли, а серия значительно затормозилась в своем развитии. С выходом FIFA 20 этот мини-кризис, кажется, никуда не делся: свежих идей по-прежнему мало. Дошло до того, что разработчики не придумали ничего лучше, как добавить в новинку режим уличного футбола, названный Volta.

Последний представляет собой целую отдельную кампанию, целиком посвященную перспективной уличной команде, жаждущей попасть на чемпионат мира. Однако на деле все не так занятно и увлекательно, как в теории — сюжетная линия этого режима очень предсказуема и прямолинейна, а когда сюжет закончится, делать здесь будет откровенно нечего — играть одиночные матчи скучно, мультиплеер тоже быстро надоест. Вот и получается, что должного эффекта Volta на игроков не произвел — ему даже близко не удалось добраться к достижениям упомянутой выше Ultimate Team.

А вот последний, по-прежнему присутствуя в FIFA 20, к сожалению, значительными или просто интересными новшествами не порадует. Можно отметить разве что изменившуюся систему вознаграждений игроков, однако это на самом деле мелочи — гоняться за ачивками желающих обычно находится немного. Зато в полку великих игроков прибыло: в стройные ряды легендарных спортсменов влился французский маэстро Зинедин Зидан, а также его достойнейший коллега из Италии в лице Андреа Пирло, можно отметить также появление Кака. Но главный вывод — Ultimate Team здесь остался практически в том же виде, что и был годом ранее.

А вот режим карьеры все же был модернизирован, чего не случалось уже довольно долго: игрокам предоставили возможность создать тренера с уникальными параметрами внешности, переделана система морали внутри клубов (диалоги с игроками и журналистами влияют на общие настроения в клубе). Можно отметить также появление динамического потенциала игроков.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Системные требования FIFA 13, проверка ПК, минимальные и рекомендуемые требования игры

Так, успешно проведший сезон игрок сможет обзавестись заметной прокачкой — его потенциальный уровень будет повышен. То есть отныне нет такого, что заведомо перспективные игроки гарантированно быстро развивались в игре и их трансфер неизбежно обеспечивал бы успех. Добиться этого самого успеха смогут и другие игроки, недооцененные разработчиками — тут уж от вас теперь все зависит.

Кое-какие новшества в FIFA 20 получил и режим Pro Clubs, хотя они там и менее значимые и их количество тоже меньше. Каждое из тамошних нововведений напрямую связано с персонализацией и настройками игроков (добавлено три десятка новых перков, можно более детально настраивать внешность и так далее). На прокачку умений игрока влияние оказывать будет еще и позиция на поле, а не исключительно его действия в ходе проводимых матчей.

Что касается непосредственно игрового процесса, то и здесь ФИФА 20 может предложить кое-какие изменения, ключевыми среди которых стоит считать очередную доработку физики поведения мяча: она стала реалистичнее, снаряд более натурально отскакивает от игроков в разные направления, а еще появилась возможность наносить мощные удары по воротам, при которых траектория полета мяча изменяется в последний момент перед вратарем. Да и в целом удары обрели бОльшую непредсказуемость. Интересно, что в большой футбол перекочевали любимые многими фишки по реальной игре из свежего режима Volta — мы сейчас о контроле мяча накоротке, при котором активно используются «поглаживания» мяча подошвой, характерные больше для мини-футбола.

Разумеется, без недостатков новинка не обошлась, что было вполне предсказуемо в целом, однако некоторые моменты значительно огорчают. Больше всего геймерам досаждает в очередной раз обновившаяся система штрафных ударов и пенальти. Обновившаяся, прямо скажем, неоднозначно: все стало несколько сложнее, но не сказать чтобы интереснее и удобнее.

Суть сводится к тому, что при пробитии штрафного удара игрок должен отметить прицелом область на воротах, которую он бы хотел поразить, после чего зажимать клавишу, отвечающую за удар, затем с помощью правого стика еще и выбрать тип удара — можно бить прямо на силу, с подкруткой, а еще упомянутый выше вариант наклбола — мощного удара с непредсказуемой траекторией. Пенальти в целом похожи на штрафные удары, разве что стиком выбирать тип удара не придется, в остальном все то же.

Не то чтобы новая система штрафных и пенальти в FIFA 20 стала гораздо хуже — она просто требует от игрока определенного привыкания, так как ранее было по-другому. Новые же игроки, впервые знакомящиеся с серией именно с данной частью, вряд ли ощутят от этого дискомфорт.

Подводя итоги, отметим, что основная проблема ФИФА 20 — это своеобразный застой: разработчики, кажется, уже не знают, как еще улучшить и доработать свое детище, чтобы совершить качественный рывок, который был, например, при внедрении в игру уже упомянутой Ultimate Team. Серия объективно топчется на месте и практически не развивается, в том числе и технически — графика особо не прогрессирует, хотя это не вина создателей, а вина устаревающего поколения консолей, под которое подгоняют и ПК, чтобы игра выглядела примерно равноценно и чтобы не приходилось ее делать на разном движке для разных платформ.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Cистемные требования ПК-версии FIFA 19

Однако проблема может крыться и в неком консерватизме — продажи серии из года в год лишь растут и никакая критика этому не мешает, так стоит ли радикально что-то менять, если все и без того приносит деньги и вполне себе неплохо работает? Хотя при всем этом даже чисто в мелочах FIFA 20 могла бы быть лучше. Например, в новой части никуда не делись проклинаемые всеми kick-off-ы, то есть когда игра сама буквально помогает пропустившей гол команде отквитать его уже в следующей же атаке — это в высшей степени нечестно и неправильно и сильно напоминает аналог «кэтч ап» из мира гоночных игр, когда игра принудительно сокращает отставание между лидером и преследователями, даже если лидер прет на дикой скорости по прямой, а преследователи втормаживаются где-то при входе в поворот.

Стоит ли говорить, что игру это не красит? И стоит ли объяснять, почему по сей день при тотальном доминировании серии ФИФА никуда не делась серия PES вместе со своими ценителями? Детище Konami все еще чисто в рамках футбольного поля обыгрывает проект от EA, причем даже вне поля в этом году японцам удалось нанести канадцам сокрушительный урон — была выкуплена (причем надолго) лицензия у футбольного клуб Ювентус (эксклюзивные права на туринский гранд в мире игровой индустрии), который в FIFA 20 разработчики вынуждены были назвать «Пьемонте Кальчо», изменить форму, стадион и вообще все, кроме состава игроков.

В общем, мы бы не назвали ФИФА 20 плохой игрой — она просто неоднозначная. Кажется, разработчики попросту уперлись в потолок и не видят вариантов для того, чтобы его как-то пробить. Попытки предпринимаются (как тот же новый режим с дворовым футболом), однако должного результата пока что это не приносит, увы. Но это по-прежнему не мешает серии оставаться главной франшизой среди всех спортивных игр.

Где я?

Вы находитесь на странице игры FIFA 20, созданной в жанре Симулятор/Спорт, где можно найти много полезной информации. Игра выпущена студией EA Canada. Найденное у нас прохождение игры FIFA 20 поможет быстрее решить внутриигровые проблемы и получить подсказки по сложным моментам. Также к игре FIFA 20 коды и читы просто необходимы каждому, кто любит получать бесплатные бонусы.

Учитывая, что игра FIFA 20 не выходила на русском языке, вам явно понадобится русификатор, чтобы сделать игру понятнее, ведь прохождение на родном языке намного приятнее. Также вы сможете играть в эту игру по сети с друзьями.

Рецензии и отзывы читателей помогут вам понять, стоит ли игра вашего времени. Учитывая, что игра вышла 2019-09-27, можно сказать, что она является одной из новинок.

Помимо общих данных, вам могут понадобиться разнообразные файлы. Используйте дополнения, когда устали от основного сюжета – они существенно расширят стандартные возможности. Моды и патчи помогут разнообразить и исправить игровой процесс. Скачать их вы сможете в нашем хранилище файлов.