Huawei подтвердила смартфон с подэкранной камерой и сканером отпечатков пальцев на весь дисплей

0
329

Huawei также работает над снижением стоимости подэкранных дактилоскопических датчиков

Ранее стало известно о том, что Huawei работает над смартфоном, который будет распознавать отпечатки пальцев по всей поверхности экрана. Теперь китайский технологический гигант официально подтвердил, что компания работает над тем, чтобы смартфон с подобным дисплеем был оснащен подэкранной камерой.

Когда представители Android Authority обратились к Huawei с вопросом о возможном сосуществовании обеих технологий, компания сделала такое заявление: «Мы работаем над тем, чтобы он (сканер отпечатков пальцев, который срабатывает по всей поверхности экрана) сосуществовал с селфи-камерой под дисплеем».

К сожалению, сотрудник компании не стал вдаваться в подробности и не сообщил сроки выхода первого подобного смартфона. Но вряд ли такое устройство появится на рынке до конца текущего календарного года.

Huawei подтвердила смартфон с подэкранной камерой и сканером отпечатков пальцев на весь дисплей

Неофициальное изображение

Huawei также заявила, что работает над снижением стоимости подэкранных дактилоскопических датчиков, чтобы сделать эту технологию более жизнеспособной и востребованной.

Теоретически наличие нескольких датчиков может привести к повышенному энергопотреблению, но компания заявила, что использует машинное обучение для передачи энергии только той части экрана, к которой пользователь прикасается, в то время как остальные датчики остаются бездействующими. По словам Huawei, пока что эта технология не достигла своей зрелости.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Nintendo тоже выпустила новую игровую приставку