От виски до розовых вин: лучшие варианты алкогольных подарков для мужчин и женщин

0
716

Алкоголь в подарок — универсальное решение. Бутылка хорошего спиртного всегда придется ко двору. Ею можно украсить домашний бар, а можно передарить, если вдруг такой презент получил заядлый последователь здорового образа жизни.

Один из основных критериев при выборе алкогольного подарка — пол одариваемого. Слишком уж сильны стереотипы в отношении “мужских” и “женских” спиртных напитков. Для прекрасной половины представлен широкий ассортимент традиционного дамского алкоголя — легкого и романтичного розового вина https://alcomarket.ru/catalog/wine/rozovoe/. Если речь идет о мужчинах, то здесь в авангард выходит крепкое спиртное. О том, что и кому дарить — далее в статье.

Алкоголь в подарок мужчинам

При упоминании о типично мужских напитках возникает устойчивая ассоциация — виски, коньяк, водка. Именно эти три вида алкоголя лидируют в списке самых распространенных алко презентов. Каждая группа может предложить продукцию разного ценового сегмента — от вполне бюджетных вариантов до элитного алкоголя класса люкс.

Но на этом перечень алкоголя, которым можно порадовать мужчину на праздник, не заканчивается. Разнообразие современной алко индустрии позволяет отойти от традиционных канонов, сделав подарок вполне себе креативным.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ФИФА вводит новую схему подсчета очков в рейтинге

Арманьяк
Пусть и не очень оригинально, зато породисто. Степенный и благородный, этот шедевр алкогольной промышленности Гаскони станет прекрасным подарком начальнику, другу или любимому. Насыщенный многогранный вкус этого напитка, его неповторимый аромат и золотисто-янтарный цвет вот уже несколько столетий вызывают блаженную улыбку на лицах гурманов всего мира.

Кальвадос
Еще один представитель обширного семейства бренди, рожденный на берегах Нормандии. Крепкое спиртное, производимое на основе яблок и груш, известно многим поклонникам классической литературы. Именно кальвадос предпочитали практически все герои Ремарка.

Продолжая перечень идеального алкогольного подарка для сильной половины человечества, можно выделить еще несколько вариантов:

  • текила;
  • ром;
  • граппа;
  • абсент;
  • биттеры.

Последние — во главе с легендарными Бехеровкой и Егермейстером. На чем остановить свой выбор — дело вкуса. Главное, чтобы алкоголь был высокого качества.

Алкоголь в подарок женщинам

Женская палитра спиртного отличается не меньшим разнообразием. Как правило, это напитки меньшей крепости, хотя поклонниц виски, коньяка и даже водки хватает и среди прекрасной половины человечества. Помимо классики — бутылки хорошего вина — есть еще несколько вариантов подарка.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Девять команд, которые интересно выбрать в режиме FIFA 20 Career Mode

Шампанское и игристые вина
Трудно представить себе более дамский напиток, чем “вино с пузырьками”. Наличие бутылки шампанского или игристого — это уже праздник. Тем более, что пить его можно не только в чистом виде, но и создавать коктейльные сочетания, будто специально созданные для идеальных девичников.

Ликеры
Широчайшая палитра этих напитков делает их едва ли не самым универсальным вариантом подарка. В семействе ликеров каждый, независимо от пола и вкусовых предпочтений, найдет для себя напиток по душе. Одни лишь названия Baileys, Sheridan’s, Malibu, Cointreau рождают в воображении мысль о празднике.

Помимо разнообразия вкусов, цветов и текстур, ликеры предлагают внушительную вариативность в вопросах употребления. Пить их в чистом виде или превратить вечер в коктейльную вечеринку, создавая все новые сочетания — выбор за вами.