Почему в Швеции снюс популярнее сигарет

0
1457

В Швеции популярной мерой отказа от сигарет является употребление снюса. Мало кто знает, что данный продукт считается там национальным и популярен еще с 20-х годов прошлого столетия. Поэтому именно шведский снюс считается эталоном качества и многообразия вкусов. Кстати, прогресс дошел до того, что можно избавиться от привычки курить даже без присутствия табака в составе снюса. В этом случае иное натуральное сырье пропитывают ароматизаторами и растительным никотином.

Какие яркие и запоминающиеся вкусы подарили снюсу шведские производители:

  1. попкорн
  2. вафля
  3. «Джим Бим» с нотами яблока
  4. молочный коктейль
  5. личиевый лимонад и многие другие.

Популярный и традиционный продукт

Подробнее об этих и других вкусах шведского снюса расскажет сайт https://kupit-snus.in.ua/2021/11/10/samye-neobychnye-vkusy-snyusa/. Там чаще всего заказывают снюс в Украине. Примечательно, что в Швеции снюс употребляют чаще, чем курят сигареты. Поскольку украинцам, зачастую, близки европейские ценности, они тоже пожелали знать, что такое шведский снюс. В настоящее время в Европе он занимает большую часть рынка. Это связано с высоким качеством сырья и широкой вкусовой гаммой.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как выбрать сайт с играми на деньги

Снюс легален в Европе

Выбор снюса в Швеции гораздо богаче, чем сигарет. По местному закону это абсолютно легальный и привычный всем продукт. Поэтому купить снюс может каждый швед, достигший восемнадцатилетнего возраста. Его продают в пластиковых баночках или картонных коробках с самыми разными ароматизаторами в составе. Примечательно, что снюс со Швеции знатоки считают эталонным. В других странах пока не настолько развита данная отрасль промышленности.

Разумная альтернатива сигаретам

Снюс продают во многих странах Европы там же, где и сигареты. Швеция не стала исключением в этом плане. А вот в странах СНГ эта продукция появилась относительно недавно. К сожалению, такую замену сигаретам не все посчитали достойной альтернативой. Однако при разумном употреблении пропитанные никотином мешочки позволяют бросить курить без чрезмерной нагрузки на организм. Бестабачные смеси не насыщают легкие смолами, в отличие от сигарет. А ведь смолы куда опаснее самого очищенного никотина.