Установка программ на Windows 11: что необходимо знать?

0
928

Windows 11 была представлена ​​Microsoft с большими отличиями в дизайне и вскоре должна получить еще одно: поддержку приложений Android. Эта функция официально доступна только инсайдерам Windows из бета-канала, но разработчики XDA уже нашли способ включить эту возможность на любом компьютере с новой системой. Нужно отметить официальное ПО виндовс, то рекомендуем посетить данный сайт.

Сначала вам нужно установить приложение Windows Subsystem для Android, так как оно официально доступно только для тестировщиков бета-канала, давайте загрузим приложение через канал Store.Rg, который вручную извлекает установочные файлы из Магазина Microsoft. Нажмите на ссылку ниже, чтобы получить к ней доступ, введите ProductId «9P3395VX91NR» в поле поиска и нажмите Enter после установки для поиска ProductId и Slow.

В списке доступных файлов найдите файл с расширением «msixbundle», размер которого составляет примерно 1,21 ГБ. Нажмите на его название, чтобы загрузить его. Это установщик подсистемы Windows для Android.

Теперь давайте установим подсистему Windows для Android на компьютер. Для этого выполните следующие действия:

  • Щелкните правой кнопкой мыши меню «Пуск» и перейдите в Терминал Windows (Администратор);
  • Когда Windows PowerShell откроется, введите (или вставьте) в нее следующую команду, а затем укажите место, где установлен установочный файл подсистемы Windows для Android.
  • Нажмите Enter и дождитесь установки, которая может занять несколько минут в зависимости от вашего компьютера.
  • После завершения подсистема Windows для Android должна появиться в меню «Пуск» как приложение.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Из FIFA 20 убрали «Ювентус»

Просто откройте подсистему Windows для Android и нажмите кнопку, чтобы открыть приложение «Файлы». Первая загрузка может занять несколько минут. В наших тестах необходимо было активировать платформу виртуальных машин для этого доступа:

  • Настройки> Приложения> Дополнительные функции> (прокрутите список до конца)> Дополнительные функции Windows.

После первого запуска в систему будет добавлено приложение Amazon Appstore. Откройте его и войдите. Приложения можно получить из него.

Однако Amazon Appstore может отображать предупреждение о том, что оно недоступно, поэтому просто выполните следующую процедуру для установки приложений через APK-файл:

  • Скачайте APK-файл приложения, которое хотите установить;
  • Откройте подсистему Windows для Android и включите режим разработчика (разрешите доступ к брандмауэру).