С какими проблемами владельцы моноблоков обращаются в сервисный центр

0
532

Моноблок компактнее обычного компьютера, поскольку его системный блок вмонтирован в конструкцию экрана. Популярным производителем такой техники является марка НР. Такое устройство стильно выглядит на офисном или домашнем письменном столе. Для него не требуется свободного пространства на столешнице или внизу, как для отдельного системного блока.

Куда относят моноблок для ремонта в Москве

Однако, как и любая техника, моноблоки выходят со временем из строя. Починить их могут не все компьютерные мастера, а только специалисты по данному виду техники. В Московской области ремонт моноблоков осуществляют профессионалы с сервиса https://mono-block.ru/hp/. Они специализируются именно на устранении неисправностей в такой технике от различных производителей, в том числе, от НР.

Как ведет себя неисправный моноблок НР:

  1. не включается
  2. отсутствие изображения, частично или полностью на экране
  3. после выключения слышны признаки работы оборудования
  4. перестает реагировать на прикосновение сенсорный экран
  5. темный экран, но светятся индикаторы включения

Почему моноблок чувствителен к нагреву

Владельцы моноблоков обращаются с теми же проблемами, что и владельцы обычных компьютеров или ноутбуков. Но в них все детали расположены более компактно. Поэтому их починку осуществляют лишь специализированные сервисы. Например, туда часто обращаются с проблемами, касающимися чипа видеокарты.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Когда будет удобно пользоваться планшетом?

Специфика сборки препятствует хорошему охлаждению моноблоков при работе. От этого перегреваются детали, в том числе, чип, чувствительный к повышению температуры. Эта поломка выражается рябью на экране, полосами, отсутствием изображения на части или полной площади монитора.

Что сломалось в моноблоке, если экран потемнел

Еще одной проблемой владельцев моноблоков является темный экран со звуковыми признаками включенного оборудования. Дело в этом случае либо в контроллере материнской платы, либо в том же видеочипе. Модели с сенсорным экраном проверяют, дотрагиваясь до него. При неисправности он не реагирует на прикосновения, либо работает не корректно.

В чем бы ни была причина неисправности, лучше доверить моноблок профессионалу, чем пытаться починить его самостоятельно. Это касается даже людей, которые знают об устройстве ПК не понаслышке. Это разные виды техники, требующие индивидуального подхода к решению проблемы.