Ремонт экрана ноутбука: где это сделать?

0
128

Ноутбуки заслуженно относятся к проверенным и надежным компактным компьютерам, которые можно с большой эффективностью использовать как дома, так и на работе. Но при внешней своей прочности и надежности, порой даже эта компьютерная техника имеет свойство ломаться и порой, вместо того чтобы от нее избавляться, настоятельным образом рекомендуется ее восстановить в специальной сервисной мастерской за минимально возможные деньги. И далее ее повторно использовать на протяжении десятилетий без особых проблем.

Что чаще всего ломается в ноутбуках?

Довольно часто поломки в старых и новых ноутбуках фиксируются в следующих видах:

  1. Появление битых пикселей на экране. Они не восстанавливаются, и требуется полная замена экрана.
  2. Отсутствие звука. Поломка может быть связана с аппаратной или программной причиной и для этого требуется тщательная диагностика в фирменных сервисных центрах.
  3. Выключение компьютера через 5-10 работы. Часто просто не работает вентилятор охлаждения и «лечение» здесь простое – смазка ротора турбинным маслом или установка нового вентилятора.
  4. Слабая работа аккумулятора. В б/у версиях ноутбуков часто индикатор заряда батареи показывает минимум и решение здесь два – восстановление ячеек АКБ или установка новой батарей.
  5. Наличие сколов или трещин на экране. Такая проблема решается исключительно заменой нового экрана.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как выбрать телевизор: советы

К примеру, если фиксируются трещины или сколы на экране MacBook, то заменить матрицу на макбук про 13 можно только в специальной мастерской, где имеется всё нужное диагностическое оборудование и оригинальные запасные части. Проблема заключается в том, что

экранный блок Макбуков был разборным. Во всех современных моделях он представлен собой в виде из себя монолитного модуля и поэтому нужно менять абсолютно все – от матриц и стекла до шлейфа…

Как выбрать сервисный центр для ремонта ноутбука?

Здесь важно сразу акцентировать внимание на следующие составляющие:

  1. Долгая работа на отечественном сервисном рынке;
  2. Наличие современной диагностической аппаратуры;
  3. Применение прогрессивных технологий;
  4. Гарантия качества на все предоставляемые работы – вплоть до 365 дней;
  5. Мастера с большим стажем работы;
  6. Конкурентные цены;
  7. Восстановление техники в рассрочку;
  8. Возможность восстановления компьютерной техники на дому клиента;
  9. Доставка отремонтированной техники клиенту собственным автомобильным транспортом;
  10. Любая формы оплаты.

Важно! Некоторые недобросовестные сервисные центры вообще не ремонтируют ноутбуки. Они их складывают этажами и через полгода выставляют счет клиентам за диагностику, даже не открутив крышки! Поэтому, если сломался ноутбук, то лучше не экономить и относить его исключительно в фирменные сервисные мастерские.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Зачем чистить ноутбук и менять в нем термопасту

Когда ломается ноутбук, то это не будет считаться катастрофой. Ведь всегда можно найти рядом сервисный центр, где опытные мастера, используя современную диагностическую аппаратуру и оригинальные запасные части, всегда смогут починить технику и дать ей «вторую жизнь».