Как стоит эффективно продвигать сайт в Нур-Султане и Казахстане

0
730

Сегодня SEO-продвижение сайтов очень популярно. Способов существует много, но все упирается во временные рамки и бюджет. Поэтому приходится выбирать некоторые из имеющихся вариантов. Но чтобы они работали, и сайт приносил прибыль, необходимо разобраться во всех тонкостях и понять, как происходит https://semantica.kz продвижение сайта в Нур-Султан. Какой способ наиболее выгодный и какому типу бизнеса какое продвижение более подходит.

SEO или реклама – что выбрать

Самый популярный способ продвижения товара или услуги является SEO — это помогает собрать определенное количество лидов и в будущем извлечь прибыль. SEO стоит дешевле, но приходится иметь дело с будущим результатом. Иной вопрос — это контекст. Но лиды появляются сразу же, как только запущена реклама, только вся загвоздка в бюджете.

Какие преимущества получает сайт после грамотного SEO-продвижения и комплексной оптимизации:

  • быстро загружается;
  • контент становится интереснее и качественнее;
  • удобный интерфейс;
  • правильно построенное семантическое ядро;
  • верная разметка для поисковых систем;
  • большое количество внешних ссылок.

Если подытожить, то поисковые системы правильным образом рассмотрят каждый элемент сайта и приведут на него огромное количество пользователей. Другие сайты будут ссылаться на нужный, указанный, и приведет к тому, что сайт станет подниматься выше и выше в выдаче по Казахстану и Нур-Султану.

Особенности поискового продвижения

Каждый сайт создается всегда в коммерческих целях для выполнения конкретных задач: привлечения новых клиентов, увеличения продаж. И основным источником новых клиентов является поисковая система. Но получить из нее посетителей — дело сложное.

Чаще всего пользователи ищут информацию об интересующей их услуге в поисковой системе, вводя соответствующий вопрос. А уже оттуда их переводят на веб-страницу, соответствующую запросу. Владельцы сайтов стараются, чтобы их ресурс был показан выше всех остальных по списку для обеспечения конкурентного преимущества.

Основы оптимизации

Оптимизация необходима для создания уникальных и качественных текстов, которые описывают вашу компанию и ваши услуги. Тексты должны содержать большое количество ключей по заданной тематике, но не нужно с этим переусердствовать, дабы избежать переспама и, в дальнейшем, пессимизации в выдаче.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Самые любимые футболисты игроков в FIFA 15

Как правило, в подборе ключевых слов для написания SEO-текстов следует уделить тем, где содержаться названия города или региона вашего продвижения. В нашем случае нужно использовать часть ключей, которые содежат топоним «Нур-Султан» для продвижения в конкретном городе, а также «Казахстан» для продвижения по стране в целом. Это значительно поможет в региональном продвижении как в Яндексе, так и в Google.

Зачем нужна географическая привязка

Географическая привязка является важнейшем критерием при продвижении в заданном регионе. Огромное количество коммерческих запросов содержат в себе названия городов и мест, где им было бы удобно получить необходимые товары и услуги. В Яндексе большую роль играет привязка к определенным регионам в Яндекс.Вебмастере, а для Google основу будут составлять именно запросы с гео, поскольку региональность в Google работает не так хорошо. Для Яндекса запросы с указанием гео также являются частыми и именно на них делают акцент при оптимизации.

Ссылочная стратегия

Действия, которые направлены на то, чтобы проставить внешние ссылки на прочие ресурсы, направляющие клиентов на главную страницу сайта, называются ссылочной стратегией. Ее смысл заключается в приросте ссылочной массы. Больше ссылок извне, значит выше поднимется сайт в поисковой системе. При подборе доменов-доноров для вашего сайта нужно акцентировать внимание на местные информационные сайты и порталы.

Что следует понимать под контекстной рекламой

Речь идет о настройке объявлений в рекламной системе: ролики на Ютубе, баннеры, объявления в поиске. Сперва выбирается площадка, затем сам формат объявления, уже для него будет создаваться контент и выбираться ссылка, по которой переходят пользователи.

Что нужно сделать для создания контекстного объявления:

  • знать целевую аудиторию — помогает в создании оптимальных текстов;
  • точная настройка таргетинга;
  • разработать качественный сайт — удобный, понятный, чтобы на поиске имел вид структурированного сниппета.

Когда хочется обеспечить продвижение сайта в топ поскорее, то контекстная реклама — это то, что нужно. Она будет работать до тех пор, пока запущена рекламная кампания. И лиды приходят моментально. В этот момент следует оставлять наиболее эффективные из них. Их поток прекратится сразу после прекращения вливания денег.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Лучшие бесплатные трансферы в конце первого сезона в FIFA 20

Настройка рекламы в Яндекс.Директ

Без контекста не выйдет быстренько привлекать целевую аудиторию на сайт. Но для этого придется освоить Яндекс.Директ. Только профессионалам под силу комплексное продвижение сайта и эффективное ведение контента для получения максимального трафика и продаж. Яндекс.Директ готов предложить сделать прогноз бюджета абсолютно бесплатно: собрать список ключевых фраз, вбить их в нужное поле и на выходе получить данные про стоимость одного перехода. При прогнозе бюджета необходимо принять в учет не только вложенность ключевиков, но и то, как они повлияют на конечный прогноз.

Настройка рекламы в Google Adwords

Рекламный блок, в котором находятся объявления, показывающиеся в ответ на запрос клиента в окне страницы — это и есть поисковая реклама. За места в верхнем блоке, который включает до четырех объявлений, происходит борьба рекламодателей. И лишь в самом конце расположены нижние рекламные блоки. Только эффективная реклама в интернете поможет вывести свой сайт на ведущие позиции и добиться наивысшего уровня продаж.

Перед тем как запустить кампанию, следует выполнить аналитику, конкретно настроить цели и определиться с ключевыми показателями эффективности. Тогда можно будет понимать, какую цену и за какую конверсию придется платить. Подготовка посадочных страниц также имеет огромное значение, как и оценка их релевантности, актуальности для пользователей.

Подводим итоги

Процесс полноценной подготовки к запуску рекламной кампании — это дело не нескольких часов или даже дней, а целых недель. Перед тем как приступить к продвижению сайта, нужно все тщательно взвесить и изучить основные принципы работы контекстной рекламы.

Поисковая оптимизация сегодня представляется сложным процессом, в который включено много операций. Только благодаря комплексному подходу, основанному на понимании принципов работы поисковиков, результат будет эффективным и быстрым.