Почему игроки Genshin Impact уточняют расписание молитв: подробности

0
144

Во многих многопользовательских играх распространяют лутбоксы, с помощью которых можно получить новое оружие и персонажей. В  Genshin Impact вместо них применяют молитвы или, как их иначе называют, баннеры. Это доска с объявлением о новом оружие и персонаже, которую можно активировать, чтобы их получить. Молитвы делят на ивентовые и стандартные. Стандартные проходят постоянно. Ивентовые временные, и для них уточняют расписание баннеров от официальных разработчиков проекта. Чем интересны молитвы Genshin Impact:

  1. ивентные приурочены к выходу очередного патча, обновления в игре;
  2. они меняются дважды — когда новая версия уже действует и при релизе патча;
  3. вместо стандартного предмета, они дают эксклюзивный;
  4. во время таких молитв можно получить редкого персонажа;
  5. есть особое ивентовое оружие и ивентовые герои, которых нельзя получить, иначе, чем во время события.

Какие временные баннеры были доступны в недавнем времени

Прежде всего, игроки Genshin Impact уточняют действующие постоянные и временные баннеры. Среди ивентных молитв недавно было актуально событие Бушующий рок. Оно интересно тем, что повышает вероятность получения персонажа Ризли. Это катализатор, относящийся к Крио стихии. Он наносит громадный урон и множественным, и одиночным целям при помощи Гидро. Удары персонажа заряженные и обыкновенные. В целом, в любой молитве увеличен шанс выпадения того или иного сильного персонажа, приуроченного к актуальному обновлению или событию.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  168 часов и 226 тысяч блоков — в Minecraft собрали башню из Destiny 2

Стоит ли ждать ивентовой молитвы, или вложить камни истока в регулярные

Из постоянных молитв в Genshin Impact  используют две: для новичка и стандартную. Они не исчезают из игры с новыми обновлениями, и ими можно воспользоваться всегда. Редкость оружия и персонажей в постоянных баннерах достигает пяти или четырех звезд. Для присвоения предметов и героев игрок выполняет крутку. Для этого используются «Судьбоносные встречи», которые можно купить за сто шестьдесят камней истока. Однако гарантий в таких баннерах на получение пятизвездочного перса нет. Такая вероятность гораздо выше во временных баннерах. Там применяют для круток «Переплетающиеся судьбы. Примечательно, что они тоже стоят 160 камней истока. Соответственно, игроки не случайно ждут временных молитв. Им выгоднее потратить внутриигровые ресурсы на процедуру, в которой выше вероятность обретения пятизвездочного героя.