Чем отличаются между собой серверы L2: что дает рейт на них

0
282

Серверы игр бывают для сражений игроков между собой, с ботами или для увеличения скорости прокачки персонажа. Такие характеристики позволяют выбрать подходящий для собственного стиля игры. Еще бывают сервера lineage 2 с выбором определенной роли. Некоторые серверы открыты в настоящее время. Другие будут открыты в определенные дни и часы. Какие характеристики берут во внимание, подбирая подходящий:

  1. рейты (умножение на определенное число);
  2. дату открытия;
  3. версия обновления (Interlude, High Five, Essense и тд);
  4. RvR;
  5. GvE.

Одна из популярнейших хроник, вызывающая ностальгию

Обновление  Interlude стало символом завершения первой саги Lineage 2. После него появился новый виток развития игры в 2007 году, когда все европейские и американские серверы были обновлены. Эта версия до сих пор самая популярная. На момент появления она изменила умения персонажей. Они во многом изменили даже механику игры. Особенно ее затронули купола и фьюжн-скиллы, затрагивающие определенную площадь воздействия. Для любителей  Interlude до сих пор доступно большинство серверов.

Рейт на сервере, что он даст

Скорость прокачки персонажа зависит от выбора сервера с рейтом. Это число-множитель, показывающее, во сколько раз быстрее это происходит. Также он влияет на качество и количество предметов, получаемых от атаки монстров-ботов. Рейт во многом определит тип игры, поэтому он является немаловажным критерием подбора сервера. Сами же разработчики задумывали игру с рейтом в пределах х3-х5. Это не минимальный рейт, он позволит новичку прокачаться быстрее. Однако он далек от максимального в сотни тысяч, с других серверов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Скачать игру Watch Dogs: Legion не проблема

Обновление до популярной хроники, доступное на многих серверах

Некоторые серверы дают возможность играть в популярное обновление High Five. Это хроники практически каждый месяц обновляют. Официально работающих с ними серверов не так много, всего 4. Поэтому большинство игроков предпочитают поиск пиратского. Ценят обновление за множество уникальных способностей. Еще у него более современный интерфейс, чем на ранних версиях. Его позаимствовали из клиента Goddess of Destruction.

Состязания с живым противником или компьютерными монстрами

Важно помнить, что бывают серверы с донатом и без для любых хроник и множителей. PVP предназначены для игр реальных людей между собой, а не с ботами. Обычно такие серверы выбирают с высокими и средними рейтами. Популярные платформы принимают онлайн до пяти тысяч игроков одновременно. Там за адену можно найти практически любую экипировку. Еще бывают PVE серверы, где сражаются с компьютерными ботами. Это монстры, населяющие игровой мир. За их уничтожение полагается лут. Это всевозможные предметы, игровая валюта и многое другое. Чем выше рейт сервера, тем больше прокачки и лута получает персонаж после сражения. Соответственно, можно подобрать оптимальную площадку для игры по нескольким параметрам.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Игра «Авиатор»: почему она востребована у игроков?