Заработок футболистов

0
454

Давно известно, что профессиональные футболисты имеют высокие зарплаты. Также известно, что уровень дохода профессионального спортсмена зависит от многих факторов, одним из которых является его спортивные достижения и профессиональное мастерство. При расчете уровня заработной платы футболиста также учитываются не только ежемесячные оклады спортсменов, но и премии, которые они получают от спортивных клубов, в которых состоят.

Интересно, кто же из футболистов имеет самый высокий доход?

Криштиану Роналду

За прошедший 2021 год Криштиану заработал 125000000 долларов. Доход футболиста складывается из:

  • Ежемесячной зарплаты;
  • Дохода от предпринимательской деятельности;
  • Премий со стороны рекламных компаний («Nike», «Clear», «Herbalife»).

Сегодня спортсмен выступает в составе команды «Манчестер Юнайтед», в которой он и начинал свою спортивную карьеру.

Лионель Месси

Совокупный доход Лионеля за 2021 год составил 110000000 долларов.

На протяжении многих лет Месси был тем самым футболистом, у которого самый большой доход. Однако позицию лидера в рейтинге он потерял из-за того, что перешел в другой спортивный клуб.

Также как и Криштиану, Лионель сотрудничает с рекламными компаниями, получая от них стабильные выплаты.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Популяризатор марафонских забегов в Украине

Неймар

Доход Неймара составляет 95000000 долларов в год, при этом 75000000 долларов из этих денег составляет его зарплата. От сотрудничества с рекламными компаниями Неймар в год получает 20000000 долларов.

Килиан Мбаппе

Футболист из Франции за 2021 год заработал 43000000 долларов. Однако известно, что спортсмен переходит в другой спортивный клуб, это означает, что его доход в 2022 году, возможно, станет выше.

Мохамед Салах

За 2021 год Салах получил от своей деятельности доход в виде 41000000 долларов, из которых 25000000 составляет его заработная плата. Спортсмен выступает за команду «Ливерпуль», в ближайшие годы менять что-то в своей карьере не планирует.

Таким образом, большой спорт начинается с малого. Сегодня ребенок гоняет мяч во дворе и слышит раздраженный голос матери, которая зовет его домой, потому что пора делать уроки. Но кто знает, возможно, любовь к полю и мячу помогут ему стать миллионером.