Как правильно выбрать мужские часы?

В нынешней современности наручные часы носят в основном не для определения времени. Их носят как аксессуар, говорящий о статусе мужчины. Поэтому каждый мужчина обязан знать, как выбрать себе часы, исходя из индивидуальности личности и потребностей.

0
353

В нынешней современности наручные часы носят в основном не для определения времени. Их носят как аксессуар, говорящий о статусе и стиле мужчины. Поэтому каждый мужчина обязан знать, как правильно выбрать себе часы, исходя из индивидуальности своей личности, а также потребностей. К выбору часов необходимо подходить серьезно и со вкусом.

Стиль и сочетание с одеждой

При выборе часов надо исходить из того, что это аксессуар, и, во-первых, определиться, когда и в каких случаях вы планируете их носить, во-вторых, из предпочтений в одежде.

  • Обычные как аналоговые, так и цифровые часы прекрасно подойдут, чтобы ходить в них каждый день.
  • Для занятий спортом лучше всего подойдут умные часы, ведь с их помощью можно отслеживать такие показатели как: частота ударов сердца в минуту, уровень кислорода в организме и т.д.
  • На важные события, официальные встречи или мероприятия, как правило, надевают самые престижные модели часов.

Чтобы образ был максимально гармоничным при выборе следует уделять внимание на цвет и форму часов. Чаще всего мужчины отдают предпочтение классической круглой или прямоугольной форме корпуса.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Брендовая женская одежда

В случае ежедневной носки аксессуары без лишних украшений – лучший выбор, а для вечернего имиджа часы, подчеркнутые драгоценными камнями, сделают образ более эффектным.

Цветовая гамма

Специалисты в области мужского этикета считают, что ремешки часов должны совмещаться с цветом обуви, кожей ремня либо портфеля. Серебристые часы с металлическими ремешками из темной или коричневой кожи – это самый оптимальный вариант, они могут подойти как для официального имиджа, так и для ежедневного. Дизайн циферблата не должен иметь лишние элементы, а предпочитаемый фон – черный либо белый. Цветовой оттенок металлического корпуса должен сочетаться с другими металлическими компонентами гардероба, это могут быть запонки, кольца, пряжка ремня и т.д.

Часы с золотым цветом корпуса являются очень коварными. Потому что они могут как говорить о высоком статусе человека, так и сделать его образ слишком вульгарным.

Ремешки и браслеты

С помощью сменных ремешков одни и те же часы можно надевать под разные образы. Ремешки существуют из различных материалов. Кожаные и металлические будут гармонично смотреться с деловым костюмом, и в самый раз зимой. В период теплого времени года – текстильные ремешки лучший выбор. Также они отлично сочетаются со смарт-кэжуал одеждой.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Какие требования предъявляются к купальнику для художественной гимнастики

Стоит заострить внимание на материале, из которого изготовлены часы для мужчин, ведь это напрямую влияет на их эксплуатацию. Чем выше качество ремешков и корпуса, тем дольше они прослужат, будут храниться в хорошем состоянии. Браслет сделанный из металла, как правило, служит дольше нежели кожаный, однако он придает больше веса часам.

Браслет часов должен быть в меру тугим, не проскальзывать на запястье, однако немного свободным не мешая кровообращению. Часы должны сидеть на руке комфортно и пропорционально, не оставляя отпечатков после снятия.