Есть ли игры про зомби на платформе Steam, которые запустятся со старого компьютера: подробности

0
197

Платформа  Steam ассоциируется с самыми зрелищными играми, у которых невероятно реалистичная графика. Зачастую такие программы очень требовательны к софту. Они требуют ощутимого запаса оперативной памяти и передовой видеокарты. Это особенно важно в хоррорах, которые пугают не меньше фильмов ужасов. Там ценятся спецэффекты и реалистичное изображение монстров. Поэтому многих интересуют игры для слабых ПК про зомби. Они относительно не требовательны к «железу», но запускаются при помощи популярной платформы.

Какие именно игры про зомби отвечают данным требованиям:

  • Zombie Shooter две части;
  • Left 4 Dead две части;
  • Resident Evil по пятую часть;
  • Cold Fear;
  • Project Zomboid и многие другие.

Кто играет в игры для слабых ПК

Слабые компьютеры — это устаревшие флагманские и современные бюджетные модели. Многие приобретают их для работы и учебы с использованием нетребовательных к софту программ. При этом после школы ребенок хочет отдохнуть за игрой. Еще есть небольшие компании, где не следят за тем, на какие страницы сети заходят сотрудники. На их рабочих компьютерах многие устанавливают простые игры, чтобы скоротать время в обеденный перерыв. Это не обязательно должны быть карточные пасьянсы или кажуальные проекты. Иногда можно расслабиться, постреляв по зомби в симуляторе.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Контр Страйк – коротко об игре

Симуляторы и шутеры, которые вызывают ностальгию

Большинство игр про монстров — это шутеры. Однако существуют реалистичные проекты с открытыми мирами, где герою подвластны практически любые действия. Такие симуляторы обычно требовательны к оперативной памяти и видеокарте. Альтернативой им является игра Project Zomboid. Там доступны ресурсы для сбора и обширные карты для исследований. Некоторые районы открытого мира буквально кишат зомби. Там надо действовать с аккуратностью и умом. Этим симуляторы отличаются от привычных шутеров про живых мертвецов, где важнее всего быстрота реакции.

И тот, и другой жанр можно найти в нетребовательном к «железу» варианте. Обычно это игры, которые разработали много лет назад, когда компьютеры были еще не такие мощные. В эти «стрелялки» многие погружаются с ностальгией.  Их помнят еще по студенческим годам. Для геймеров со стажем многие новые игры не так интересны, как хорошо исследованные в прошлом. Им будет особенно интересно погрузиться в ту знакомую атмосферу.