Как сэкономить электроэнергию на кондиционер

0
313

Жарким летом кондиционеры вносят существенный вклад в общий счет за электроэнергию. Если у вас есть кондиционер с обратным циклом, счета зимой также будут дорогими.

Особенности

С ростом цен на электроэнергию необходимо найти способы по-прежнему использовать ваш кондиционер, но при этом экономить сотни или даже тысячи долларов каждый год. Ниже приведены советы, которые помогут вам.

Экономия электроэнергии, используемой вашей системой кондиционирования воздуха, начинается еще до покупки устройства. Правильный размер и даже тип устройства, которое вы покупаете, будут иметь большое значение для обеспечения того, чтобы вы могли сэкономить в долгосрочной перспективе.

Блок подходящего размера сможет кондиционировать воздух в вашем доме, не потребляя много энергии. Кроме того, вместо того, чтобы использовать обычные системы кондиционирования воздуха, работающие от электричества, вы можете купить блок, работающий от солнечной энергии, который позволит вам сэкономить до половины ваших счетов за электроэнергию.

Еще 1 способ сэкономить электроэнергию от вашего кондиционера — поддерживать его в хорошем состоянии.

Хорошо обслуживаемый кондиционер работает эффективно

То есть, если все части кондиционера работают эффективно, он сможет кондиционировать воздух в вашем доме. Регулярно проверяйте свой кондиционер, включая замену фильтров и содержание его в чистоте.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как смотреть видео в Тик Ток без регистрации и скачивания

Подумайте о том, чтобы внести изменения в свой дом, чтобы уменьшить количество необходимого кондиционирования. Например, замена прозрачных окон на тонированные или светоотражающие уменьшит количество солнечного тепла, проникающего в дом.

Это, в свою очередь, уменьшает количество кондиционирования, которое необходимо сделать. В долгосрочной перспективе ваш кондиционер будет работать меньше и, следовательно, потреблять меньше энергии.

Если преображение дома вам не подходит, стандартные изменения, такие как держите жалюзи закрытыми в течение дня, чтобы уменьшить количество солнечного света, попадающего в ваши комнаты, могут значительно уменьшить количество кондиционирования, необходимого в вашем доме.

Выключите все электроприборы в помещении, которое необходимо кондиционировать

Электроприборы не только потребляют электроэнергию, но и выделяют тепло, что увеличивает нагрузку на кондиционер. В дополнение к этому, расстояние между источниками тепла и термостатом кондиционера должно быть увеличено, чтобы уменьшить нагрузку на устройство.

Источники тепла, такие как лампочки, размещенные рядом с термостатом, будут поддерживать работу системы кондиционирования воздуха, даже если в помещении достаточно прохладно.