Какой телефон выбрать: кнопочный или смартфон?

0
237

Сотовые телефоны окончательно перестали быть роскошью в наше время – они имеются даже у детей и родители способны в любой момент позвонить им, чтобы убедиться в одном – они находятся в полной безопасности! Но рано или поздно все мобильные телефоны в силу морального старения или разбития экрана нужно менять на новые аналоги и большинство людей просто не знают, где и как нужно выбирать сотовый телефонный аппарат.

Критерии подбора сотового телефона

Здесь важно сразу обращать внимание на следующие технические составляющие:

  1. Корпус. Изготавливается из стального сплава, стекла или пластика.
  2. Экран. В кнопочных телефонах он часто составляет 4 дюйма, тогда как в смартфонах – до 6.7 дюймов.
  3. Экран. Стекло экрана может встречаться как в обычном, так и противоударном исполнении.
  4. Процессор. Встречается одноядерным или многоядерным. Последние априори отличаются повышенной производительностью и способны «тянуть» большинство игр.
  5. Батарея. Лучшие модели имеют емкость АКБ более 5000 мАч, что позволяет телефонам работать без подзарядки несколько дней.
  6. Камера. Кнопочные телефоны имеют одну заднюю камеру, тогда как смартфоны – фронтальную и заднюю.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как выбрать наушники для ПК

Где купить сотовый телефон: у частника или в специальной компании?

Вариант с частником выигрывает только низкой ценой. И действительно, на специализированных рынках электроники, имеется полным-полно перекупщиков, которые скупают и далее перепродают телефоны. Но порой такой «экономный» подход таит ряд недостатков – телефоны могут оказаться крадеными, иметь внешние и внутренние дефекты.

Если важно купить б/у или новый телефон, то лучше сразу обращаться за помощью в специальную компанию, которая реализует их в режиме offline или online. Последний вариант считается наиболее удобным – можно купить телефон в спб и быть уверенным в его высоком заявленном качестве и вполне умеренной стоимости.

Какой телефон выбрать: смартфон или кнопочный телефонный аппарат?

Если нужно постоянно работать и общаться голосовыми сообщениями, то лучше останавливаться на настоящей классике в виде кнопочных телефонов. Часто они имеют противоударный дизайн, мощную батарею, заднюю камеру и возможность серфинга в Интернете. Если важно поиграть в игры или посмотреть фильм, то лучше останавливаться на смартфоне, у которого диагональ экрана часто варьируется в пределах 5-6.5 дюймов. Такие телефоны априори можно уверенно относить к компактным медиа-центрам, которые окажутся вполне удобными для людей любой возрастной категории.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Уникальные тактики и стратегии в игре Counter-Strike: Мастерство, командная работа и секреты успеха

Если подбор правильного телефона считается сложным делом для пользователя, то вполне можно взять с собой друга или обратиться за помощью в специальную компанию, в которой продавец-консультант посоветует сделать правильный выбор.