Причины изучить английский программисту из Беларуси: что даст ИТ специалисту поездка за границу

0
210

Без знания английского языка карьера ИТ специалиста немыслима. Это важно не только в работе на крупную международную компанию. Даже фрилансер получает самые высокооплачиваемые заказы от иностранных клиентов. С ними общаются посредством электронных писем, личных встреч, онлайн видео конференций и по телефону. Соответственно, одинаково важны устные и письменные языковые навыки. Их совершенствуясь, записываясь на курс английский для it специалиста с пробным занятием. Как выбрать такое обучение:

  • школа с хорошей репутацией;
  • приемлемая стоимость занятий;
  • имеется свидетельство о госрегистрации, означающая, что заведение работает легально;
  • доступны занятия онлайн (оптимально для удаленщиков и фрилансеров);
  • опытные преподаватели.

Основной язык интернета

Всем известно, что большинство пользователей сети общаются по-английски. Это касается жителей всех стран, включая Китай, откуда поступает большинство товаров. Помимо этого, на этом языке печатают профильные журналы для программистов с мировой славой. Там можно узнать о новинках индустрии в числе первых. Это позволит ИТ специалисту быстрее выбрать вектор дальнейшего повышения квалификации. Еще по-английски печатают на тематических форумах, где профессионалы делятся собственным опытом.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Качественный ремонт холодильников в Луганске: что чаще всего ломается в бытовых холодильниках?

Узкопрофильные термины и жаргонные профессиональные выражения

Обычные курсы языка для программиста не подойдут. Дело в том, что он обязан знать и понимать много узкопрофильных терминов. Некоторые из них являются сленговыми выражениями и применяются исключительно в профессиональной среде. Этот жаргон необходим для того, чтобы заручиться помощью более опытного наставника из-за рубежа. Также он позволит крупному клиенту понять, что перед ним не дилетант, а профессионал международного уровня. Помимо этого, такие языковые знания повысят рейтинг сотрудника в среде его коллег.

Что даст ИТ специалисту поездка за границу

Многие отправляются за повышением квалификации в Минск или за рубеж. Для заграничной командировки важно знание английского. На этом языке свободно говорят в большинстве европейских стран и в США. Там проходят крупные профильные конференции. Они позволят вывести собственный стартап на новый уровень, найти для него инвесторов и партнеров. А наемным специалистам это повод поменять работодателя на более щедрого. Еще поездка за рубеж дает стимул для саморазвития. Она вдохновила многих белорусов на повышение квалификации.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Программное сопровождение 1с: какие программы 1С считаются востребованными в бухгалтерии?

Собеседование, после которого выше шанс трудоустройства

Помимо этого, не стоит забывать о собеседованиях. В анкете для ИТ специалиста обязательный пункт знание английского языка. Причем, оно определяется по уровню, исходя из результатов пробного тестирования. Голословные заявления об этом никто рассматривать не будет. Подготовка к успешной сдаче теста является частью обучения английскому для ИТ сферы. Также нужна грамотная устная речь по-английски для общения с кадровым специалистом. Курсы помогут побороть неуверенность, связанную с акцентом и неверным произношением некоторых слов.