Как выбрать мотобуксировщик: советы

0
230

В зимнее время у многих людей, живущих в сельской местности, часто возникает необходимость перевозки тяжелых грузов по снегу. Использовать для этих целей классический снегоход, не всегда уместно – стоит дорого (от 150 000 рублей) и отличается избыточно большой скоростью. Куда лучше использовать другую альтернативу – это мотобуксировщики https://www.nwmotors.ru/mototehnika/motobuksirovschiki, априори отличающиеся неплохой приемистостью ДВС, неплохой надежностью и сниженной ценой.

Критерии выбора мотобуксировщиков

Их имеется множество, но рекомендуется акцентировать внимание на следующие составляющие:

  1. Площадь гусениц. Он должна быть большой, чтобы техника могла свободно перемещаться по рыхлому снегу.
  2. Габариты. Важно, чтобы оборудование могло умещаться в багажнике легкового автомобиля или в кузова машины пикап.
  3. Мощность двигателя. Вполне достаточно, если для одного человека подбирать технику с мощностью ДВС не более 6-15 л/с.
  4. Трансмиссия. Если говорить о редукторе, то он способен обеспечить старт плавно и без рывков, чего нельзя сказать о вариаторе. При этом он способен выдерживать повышенные нагрузки и жесткие механические воздействия.
  5. Охлаждение. В большинстве своем на ДВС устанавливаются системы воздушного охлаждения, ценные своей простотой и надежностью.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Установка и монтаж теплового насоса воздух-вода: советы и рекомендации

Если внимательно смотреть на вышеуказанные показатели, то любой человек, слабо знакомой с данной техникой, сможет выбрать оптимальный вариант с первого раза.

Какой мотобуксировщик выбрать: переднеприводной или заднеприводной?

Переднеприводные буксировщики ценны, что они обеспечивают отличный уровень проходимости, поскольку двигательный блок и центр тяжести здесь находится впереди. Для езды в сцепке такой подход априори окажется лучшим решением. Мотобуксировщики с задним приводом ценны тем, что постоянно демонстрирует идеальный уровень маневренности, но езда на мягком снеге может оказаться некоторой проблемой – машина может начать буксовать! Но главное достоинство данных моделей считается тот факт, что в случае наезда на препятствие, ведущий вал машины окажется более защищенным от механических воздействий.

Буксировщики для снега считаются идеальным решением для рыбаков, геологов, заготовителей леса. Стоят они недорого, отличны компактными размерами, высокой мощностью и отменной проходимостью, что и объясняет их популярность в частном и коммерческом секторе.