Качественный ремонт холодильников в Луганске: что чаще всего ломается в бытовых холодильниках?

0
56

Бытовые холодильники у большинства семей считаются настоящей палочкой-выручалочкой. Ведь они позволяют сохранять продукты не только в течение нескольких недель, но и на протяжении месяцев. Но порой даже современные бытовые холодильные агрегаты имеют свойство ломаться и вместо того, чтобы от них полностью избавляться, имеет смысл их отремонтировать в специальной мастерской и быть уверенным в одном – семейный помощник проработает годы!

Что чаще всего ломается в бытовых холодильниках?

Часто в данной бытовой технике фиксируются следующие неисправности:

  1. Техника не включается в электрическую сеть;
  2. Оборудование просто не выключается – компрессор работает долго;
  3. Агрегат работает громко и с вибрацией;
  4. Холодильник течет;
  5. Холодильник расходует избыточный объем электричества;
  6. Постоянным образом перемораживаются продукты;
  7. Слышны щелчки и другие посторонние звуки.

Когда владелец техники фиксирует вышеуказанные неисправности, то нужно четко и ясно понимать одно – купировать их собственными силами практически невозможно! Порой лучше просто ознакомиться с техническими возможностями специальной сервисной мастерской, сдать агрегат на ремонт и быть уверенным в одном – в сжатые сроки он окажется восстановленным до исходных значений.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как профессионально научиться играть на фортепиано: советы

Где лучше отремонтировать холодильный агрегат: на дому или в специальной сервисной мастерской?

Когда фиксируются небольшие поломки в виде утечки фреона или вибрации, то все можно восстановить в домашних условиях – мастер приезжает к клиенту с диагностическим оборудованием, находит причину поломки и далее все купирует проблему с помощью специального инструментария и баллончика с хладагентом.

В особо сложных ситуациях, когда выходит из строя компрессорная часть  данного оборудования, рекомендуется отвезти холодильный агрегат в сервисную мастерскую, где он будет внимательным образом рассмотрен, определена неисправность и уже на месте мастера примут решение – перематывать статор двигателя компрессора или устанавливать новый…

Какие запасные части используются при ремонте бытовых холодильников?

Некоторые недобросовестные сервисные структуры используют «левые» запасные части, ресурс эксплуатации которых относительно невелик. Достаточно пройти несколько месяцам, как бытовая техника уже полностью выходит из строя и часто это наблюдается в летний сезон, когда оборудование работает с наивысшей нагрузкой. Другие «мастера» зимой могут закачать в систему пропан вместо фреона R12 и холодильник в летний сезон, как только окружающая температура превысит 15°C, просто потечет!

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Почему грейфер выгодней взять в аренду: рекомендации

Если важно чтобы техника после ремонтно-восстановительных работ действительно работала долго, то на ней лучше не экономить и рекомендуется сдавать технику в сертифицированную сервисную мастерскую, где используются исключительно оригинальные запасные части и хладагент правильного конфигурации – от классического фреона (R12) до изобутана (R600a). Только такой подход гарантирует одно – бытовая техника сможет достойно охлаждать и замораживать продукты, и работать десятилетиями.