Для чего могут понадобиться виртуальные номера, позволяющие принимать СМС: советы

0
543

Для приема коротких сообщений может потребоваться дополнительный телефонный номер без физической SIM-карты. Их называют виртуальными. При желании можно воспользоваться такой услугой бесплатно. Многие знают, что афишировать свой личный мобильный в сети не стоит. В этом случае на него будет приходить спам от различных организаций. Кроме того, именно из интернета берут базу мошенники, которые представляются правоохранительными органами или сотрудниками банка. Поэтому многие для регистрации на сайтах применяют виртуальные номера для СМС.

Где может потребоваться дополнительный мобильный без физической SIM-карты:

  1. на торговых площадках;
  2. сайтах знакомств;
  3. в соцсетях;
  4. мессенджерах;
  5. в маркетплейсах.

Как зарегистрировать мультиаккаунт, не покупая множество SIM-карт

Выглядит этот набор цифр в точности, как российский номер или другой выбранной страны. Поэтому у администрации сайта не возникнет подозрений, что он не настоящий. Также данным инструментом активно пользуются сетевые маркетологи. Для них очень важно иметь в распоряжение мультиаккаунты соцсетей и мессенджеров. Это позволяет создать эффект массовой подписки, проставить лайки и комментарии, распространить спам. Однако мультиаккаунты нельзя зарегистрировать на один номер. Это не предусмотрено политикой соцсетей. Поэтому SMM-менеджеры часто используют виртуальные для регистрации.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Доставка роллов в Новосибирске

Применение виртуальных номеров в партнерских программах

Также раскрутка в сети подразумевает применение ботов. Они осуществляют массовую рассылку. Если использовать такую программу вкупе с собственным аккаунтом, то его очень быстро забанят на сайте. Поэтому создается фейковый аккаунт с помощью виртуального номера. На нем применяют боты и прочие программные методы продвижения. Многим приходится даже скупать номера для интернет смс оптом, чтобы использовать такие способы раскрутки. Особенно это популярно среди участников партнерских программ, привлекающих трафик и среди SEO-специалистов.

Помимо этого, при помощи номеров для СМС можно обойти некоторые санкции Авито и прочих торговых площадок. Там запрещено размещать вновь и вновь одно и то же объявление, чтобы оно появилось в ТОПе выдачи. За это взымается все большая и большая плата. Поэтому многие приобретают виртуальные номера и регистрируют на них дополнительные аккаунты и объявление как будто публикуют разные люди.