Как выбрать телевизор: советы

0
207

Не всегда использование компьютерного монитора для просмотра фильмов может считаться хорошим решением для многих семей – порой не хватает яркости, контрастности или мощности колонок. Для просмотра видеофильмов в высоком качестве лучше использовать полноценный телевизор, в котором используются специальные технологии, адаптированные под прием телевизионных программ, что позволяет получить яркие и насыщенные цвета с качественным звуковым сопровождением!

Критерии выбора телевизоров

Их много, но чтобы не сделать ошибок, рекомендуется сразу обращать внимание на технологию:

  1. LCD-телевизоры. В них применяются жидкие кристаллы, способные в зависимости от напряжения становиться светлыми или темными. Цветное изображение обеспечивается использованием пленочных транзисторов и светофильтров.
  2. LED-телевизоры. Они используют аналогичную вышеуказанную технологию, но матрица дополнительным образом подсвечивается фотодиодами, позволяющие как поднят уровень яркости, так и понизить энергопотребление.
  3. Плазменные телевизоры. На текущий момент они априори считаются наиболее прогрессивными – за счет свечения плазмы гарантируется идеальный уровень цветовой передачи и контрастности.
  4. OLED-телевизоры. В них применяются органические кристаллы, позволяющие добиваться идеальных цветовых решений на экране монитора.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Мобильные игры для детей: какие они и для чего нужны?

Вышеуказанные технологии априори гарантируют отличный уровень цветовой передачи, и неплохие показатели по части контрастности.

Важна ли диагональ монитора?

Особое внимание нужно уделить и диагонали экрана. Порой не рекомендуется покупать телевизоры с большими (до 55-65 дюймов) диагоналями, для которых нужно скачивать фильмы из Интернета с разрешением 4К или 8К, стоящие довольно дорого. Для большей части семей достаточно купить телевизор 20, как можно запросто смотреть фильмы с разрешением SD (720 на 576 точек), которые можно бесплатно скачать в Интернете.

Что такое SMART-телевизоры?

Когда в семье имеется высокоскоростной Интернет и современный Wi-Fi роутер, то логичнее подбирать SMART-телевизоры, которые по своей сути, считаются мощными компьютерами, но имеющие солидные экраны. В них широко  используются собственные операционные системы в виде WebOS, Android TV, Tizen, ценимые пользователями простым графическим интерфейсом и простотой понимания для любого пользователя. В случае необходимости можно с легкостью перематывать фильм или даже устанавливать на паузу. Достаточно купить телевизор с интернетом, в котором имеется  модуль Wi-Fi, как использовать компьютер для закачки фильмов более вообще не придется. Можно смотреть фильмы онлайн и получать несравненное удовольствие.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Где узнать все полезное о приставке PS4