Какой полезный софт и обучающие материалы нужны графическим дизайнерам

0
315

Среди разработчиков отдельную нишу занимают креативщики. Именно они прорабатывают дизайн игр, обложек книг и журналов, а также логотипов. При этом необходимо использовать наборы шрифтов, текстур и разнообразный софт. Научиться этому искусству многие пытаются сами. Они черпают вдохновение из работ знаменитых специалистов. Для креативщиков был создан собственный профессиональный портал https://gfx-hub.co, где можно найти все необходимое для работы. С какой целью заходят на данный сайт:

  1. скачать полезные программы;
  2. обновить базу текстур;
  3. узнать новые тенденции в этой сфере;
  4. увидеть работы профессионалов с мировым именем;
  5. скачать необходимые для игры или приложения звуки.

Освоение 2D и 3D графики

Не смотря на обилие 3D искусства в кино, мультипликации и играх, сейчас мода на ретро. Это значит, что многие креативщики по прежнему предпочитают 2D проекции. Их используют для создания простых игр, похожих на старые. Сейчас пользуются популярностью даже крупнопиксельные проекты. Например, самая популярная игра всех времен Minecraft, хотя и объемная, тоже состоит из крупных пикселей. Там однообразие текстур скрашивают при помощи модов. Для разработки таких проектов понадобится профессиональный софт.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Почему удобнее обучаться вокалу с педагогом: как петь в караоке или на общественном мероприятии красиво и попадая в ноты

Как избежать долгой покадровой анимации

На сервисе GFX-HUB 2.0 множество полезных программ. Они позволят облегчить процесс рисования и анимации. Например, покадровое воспроизведение героев в движении сейчас кажется слишком муторным. Его заменяют на различные движки, включая Skinned Mesh. Это позволит выпустить игру с реалистичными 2D персонажами в короткий срок. Кроме того, важно учитывать освещение. Оно придает даже двухмерным фигуркам ощущение объема за счет бликов и светотеней. Во многом софте это предусмотрели, внеся в него поддержку URP для двухмерного света.

Полезные книги и журналы для креативщиков

Многие бумажные издания посвящены изобразительному компьютерному искусству. Там содержится полезная информация для профессионалов из данной среды. Однако зачастую эти журналы и книги печатают за границей. И их бумажные варианты не всегда удобно носить с собой, да и стоят они немалых денег в валюте. Решением данной проблемы для россиян стал сервис GFX-HUB 2.0. Там предлагают для скачивания солидные издания на тему креативных новинок. Однако для их прочтения потребуется знание английского языка.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Качественный ремонт посудомоечных машин в Луганске: подробности

Обучающие материалы и курсы для графических дизайнеров

Туториалы — это то, что больше всего не любят в играх геймеры. Их перематывают, при возможности, стараясь постичь процесс интуитивно. Однако в программах для креативщиков разобраться гораздо сложнее. Поэтому для каждой из них существуют курсы по изучению. Эти полезные туториалы тоже можно найти на сайте GFX-HUB 2.0. Они помогут освоить основные рабочие инструменты в теории и на практике. Графический дизайнер сможет постичь с их помощью Adobe Illustrator, создание логотипов и промо-материалов для соцсетей.