Семь способов взбесить оппонента в онлайновом режиме FIFA

0
412

FIFA известна тем, что даже самого спокойного игрока превращает в злобного и разгневанного. Только дело не самой в игре, а в оппонентах. Некоторых так и хочется вычислить по IP и, как у Джея и молчаливого Боба, лично высказать все наболевшее.

Вот семь вещей, которые делают соперники, чтобы вывести вас из себя.

В сложном матче один гол порой может решить всё. И вот вашему сопернику повезло — он вырвался вперед в середине второго тайма. Казалось бы, еще есть шанс отыграться, но оппонент, как назло, удерживает мяч у своих игроков, перебрасывая его между защитниками и полузащитниками. Это классическая испанская манера игры в пас, которая многих раздражает и в реальном футболе. Неспроста.

Есть и еще один вид игроков, которым не дает покоя преимущество в счете. Они настолько «бесстрашны», что готовы уйти к своим воротам одним из игроков, начать чеканку мяча и не останавливаться, пока вы не попытаетесь отобрать снаряд. Чрезвычайно поганый способ потянуть время в свою пользу. Одно удобно: когда вы все-таки перехватите мяч, до ворот будет рукой подать.

Очень популярный в FIFA 14 маневр позволял при розыгрыше мяча с центра поля одним навесом перевести его игроку, который оказывался рядом с воротами и имел очень высокие шансы забить гол. Тактикой регулярно пользовались в онлайновых режимах — один навес давал невероятно хороший шанс на выход один на один и гол в итоге.

«Лекарство» от напасти искали и в конце концов успешно нашли, поэтому вскоре эта поверхностная тактика перестала быть такой популярной. FIFA 15 же добила ее почти окончательно.

Невероятно, но в онлайне есть игроки, которые смотрят все или почти все заставки и повторы. Таковых мало, но они утомляют. Кто-то упорно смотрит повторы своих голов, даже если это самые обычные голы на свете. Смаковать свой удар в пустые ворота со всех возможных ракурсов, конечно, приятно, но. долго.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  FIFA 15 DEMO

Хотя есть исключительные случаи: когда гол соперника получился настолько прекрасным, что вы сами готовы вместе с ним наслаждаться этим моментом снова и снова. Главное, чтобы это был не матч за выход в следующий дивизион.

Еще есть оппоненты, которые просто не могут не нажимать на паузу. Несколько раз за игру. На все выделенное время. Остается загадкой, что же отвлекает этих игроков — сварившиеся пельмени, вскипевший чайник, «Твиттер».

Или вот другая ситуация: у соперника преимущество, пусть крошечное, но он хочет его сохранить. Игра продолжается. но вот заканчиваются основные девяносто минут матча, и противник останавливает игру, чтобы провести замены. Они отнимают не так много времени, но этого достаточно, чтобы сократить общее дополнительное время и заставить оппонента потерять темп.

Правда, вам это тоже дает шанс провести замену, которая способна помочь с реализацией. Пользуйтесь.

В FIFA есть правило: игрок, которому забили гол в первые пять минут матча, может выйти из игры, и ему не засчитают техническое поражение, хотя игра будет числиться состоявшейся. Такие игроки мешают вам в режиме сезонов, где, чтобы выйти в следующий дивизион, чаще всего важен каждый матч. Это, казалось бы, безобидное действие может сильно испортить ваши выступления в некоторых режимах, где сорвавшиеся таким образом матчи попросту лишают вас потенциальных очков.

Бывает и такое: оба игрока готовы начать матч, но тут один из них внезапно выходит из игры. Причины разные, но чаще всего — просто поиск соперника послабее, чья схема построена не так хорошо, как у вас. Тут остается только набраться терпения — таких игроков немного, но попадаются они, как правило, сразу вереницей.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Какая удобная обувь производится ведущими брендами мира

Впрочем, бросить игру перед началом — это одно, а вот когда вы ведете в счете и противник сбегает, поджав хвост, приятного тоже мало. Еще бывают игроки с плохим пингом, которые постоянно «отваливаются» от матча. Не играйте в FIFA с плохим пингом.

Так называемые sweaty goal — вечная классика FIFA. Мяч подводится предельно близко к воротам, вынуждая ИИ-голкипера бежать на перехват, и передается другому игроку, чтобы тот загнал гол в пустую сетку. В такой момент всегда есть надежда, что соперник промажет, но чаще это все-таки срабатывает. И, как правило, под самый конец игры.

Тем не менее как никогда радуешься, если оппонент умудряется пробить мимо.

Трюки для того, чтобы обойти соперника или освободиться от опеки защиты, — это одно, но есть игроки, которые не могут не пофинтить буквально на пустом месте. Они способны несколько секунд выписывать причудливые, но совершенно бесполезные пируэты даже на своей половине поля. В атаке их маневры чаще всего заканчиваются самым смешным образом — они теряют мяч, даже не попытавшись его отобрать.

Такие соперники не столько раздражает, сколько веселят. Но время все-таки тянут.

Онлайновый режим FIFA относится к числу тех мест, где от любви до ненависти — точнее, от ужасной игры до шикарной — один шаг. Как любая соревновательная игра, впрочем. Плохие оппоненты портят настрой, но умение грамотно заставить их поплатиться и последующее чувство удовлетворения — одно из самых приятных ощущений в виртуальном футболе. Эмоции сменяют друг друга, но в какой-то момент вы ловите тот самый лучший момент, после которого весь день ходишь с улыбкой на лице. Ради этого, собственно, и играем.

Держите себя в руках, сохраняйте холодный рассудок и играйте красиво.