Портативный SSD iStorage diskAshur M2 с аппаратным шифрованием оснащен тастатурой

0
328

От загрязнения и случайных нажатий ее защищает футляр

Компания iStorage, специализирующаяся на выпуске средств хранения данных с аппаратным шифрованием и устройств для облачного шифрования, сообщила о выпуске diskAshur M2 — портативного твердотельного накопителя с шифрованием данных.

Накопитель с интерфейсом USB 3.2 демонстрирует скорость передачи данных до 320 МБ/с. Защита данных выполняется с использованием стандарта FIPS PUB 197 и 256-битного аппаратного шифрования AES-XTS. Встроенный микропроцессор с поддержкой Common Criteria EAL4+ наделен механизмами защиты от физических атак.

Портативный SSD iStorage diskAshur M2 с аппаратным шифрованием оснащен тастатурой

Что касается самого накопителя, он выпускается объемом от 120 ГБ до 2 ТБ. Степень защиты DiskAshur M2 — IP68. Прочный корпус позволяет выдерживать падения на бетонную поверхность с высоты 4 м и наезд автомобиля массой 2,7 т. Для ввода пароля накопитель оснащен тастатурой. В комплект входит футляр, кабели для подключения к разъемам USB-A и USB-C, и мягкий чехол. Габариты накопителя равны 106 х 45 х 12 мм. Футляр увеличивает длину на 5 мм. Весит устройство 65 г (в футляре — 86 г). К достоинствам SSВ можно отнести независимость от ОС и платформы, а также режим с запретом записи.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Теперь мы знаем, зачем LG очень странный смартфон Wing. Это первенец проекта экспериментов

Предварительные заказы на diskAshur M2 уже принимаются. Цены начинаются со 169 долларов за разновидность объемом 120 ГБ. Отгрузка должна начаться 27 ноября.