Xiaomi Mi 11 окажется мегапиксельным монстром

0
290

Компанию основному датчику разрешением 108 Мп составит второй – разрешением 48 Мп

К монстрам автономности Xiaomi и Redmi уже все привыкли, скоро будем привыкать к мегапиксельным монстрам. По крайней мере, именно таким кажется Mi 11 после очередной утечки китайского инсайдера Digital Chat Station.

Xiaomi Mi 11 окажется мегапиксельным монстром

По словам информатора, в модуле смартфона со сверхширокоугольной камерой произойдет важное изменение: место 13-мегапиксельного датчика (такой используется в Mi 10) займет 48 мегапиксельный – с пикселями размером 0,8 мкм. Это сильный ход, так как пока производители смартфонов не спешат повышать разрешение неосновных матриц. Например, в Huawei Mate 40 Pro разрешение соответствующего модуля составляет 20 Мп, в Samsung Galaxy S20 Ultra – 12 Мп. В общем, соединив со сверхширокоугольным объективом датчик столь высокого разрешения, Xiaomi сделает прецедент в индустрии. Интересно, что, по данным известного аналитика, в том же направлении собирается двигаться и Apple – в iPhone 13 должны произойти заметные улучшения по части съемки при помощи сверхширокоугольной камеры.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Xiaomi устранила досадные проблемы Redmi K30 Ultra

Что касается разрешения основного датчика, то оно, скорее всего, составит все те же 108 Мп, но датчик будет использоваться посвежее. В итоге суммарное разрешение только двух модулей основной камеры Mi 11 перевалит за 150 Мп.