Представлен необычный электромобиль Hyundai Mini 45

0
411

Технология Emotion Adaptive Vehicle Control может менять поведение автомобиля на основе информации, поступающей изнутри и снаружи машины

Компания Hyundai Motor анонсировала крошечный электромобиль под названием Hyundai Mini 45, который оснащён технологий Emotion Adaptive Vehicle Control (EAVC). Эта технология основана на искусственном интеллекте и оптимизирует автомобильные системы в зависимости от настроения водителя. Маленький электромобиль используется для лечения и реабилитации детей в больнице Сан-Хуан-Деу, Барселона, в рамках проекта Little Big e-Motion.

Представлен необычный электромобиль Hyundai Mini 45

Технология Emotion Adaptive Vehicle Control может менять поведение автомобиля на основе информации, поступающей изнутри и снаружи машины. Hyundai разрабатывает эту технологию в рамках академического исследовательского сотрудничества с MIT Media Lab. EAVC отслеживает выражения лица, частоту сердечных сокращений и частоту дыхания и объединяет показания с данными, поступающими от автомобиля, включая скорость, ускорение, шум и вибрацию.

Затем данные обрабатываются с помощью технологии искусственного интеллекта для активного управления системами автомобиля, включая освещение, климат, музыку и дозатор ароматов. Крошечный электромобиль используется в больнице для передвижения маленьких пациентов от больничной койки до процедурного кабинета. Обычно эта поездка считается одной из самых стрессовых для детей.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Глобальную версию Xiaomi Mi 11 с вплоть до 16/512 ГБ памяти можно будет заказать 29 декабря

Представлен необычный электромобиль Hyundai Mini 45

Компания Hyundai выпустила видео, в котором мини-электромобиль используется, чтобы успокоить маленькую девочку. Автомобиль взаимодействует со своим маленьким водителем с помощью системы распознавания эмоций на лице в реальном времени. Пояс для дыхательных упражнений, обернутый вокруг тела, и воздушные карманы оказывают давление, чтобы уменьшить беспокойство и обеспечить более стабильное дыхание.

Датчик контроля сердечного ритма и акселерометр измеряют частоту сердечных сокращений и частоту дыхания. Адаптивная подсветка отображает зеленый, жёлтый и красный цвета, чтобы показать эмоциональное состояние ребенка. Адаптивный ароматизатор Emotion распределяет аромат, синхронизированный с дыханием, чтобы помочь детям улыбнуться. Маленький электромобиль также умеет пускать мыльные пузыри.