Кто оказался в одной группе с Россией на ЕВРО 2020

0
790

Множество футбольных фанатов этим летом станут завороженно наблюдать за игрой сборной России. Некоторые из них даже сумеют заработать на собственных прогнозах. Для этого они изучают евро-2020 состав групп. Там можно узнать экспертное мнение о сборных каждой страны. Кто попал в Группу B, наряду с нашей сборной по футболу:

  1. Бельгия
  2. Дания
  3. Финляндия.

Явный лидер, по мнению экспертов

Если судить по статистике прошлого, то у сборной Бельгии хорошие шансы на победу. Несколько лет эта команда показывала себя, как сильный соперник. Однако это смогли заметить лишь те, кто следил за самой игрой, а не за полученными наградами. Ведь бельгийцы пока забрали лишь бронзу на Кубке мира 2018 года. А вот на УЕФА их обогнали шведы. Не смотря на это, «Красных дьяволов» оценивают очень высоко и охотно делают ставку на их победу. Ведь там собран звездный состав, известный всем фанатам и беттерам:

  • Алдервейрелд,
  • Куртуа,
  • Вертонген,
  • Де Брюйне,
  • Витсель,
  • Лукаку,
  • братья Азары,
  • Дрис Мертенс.

Словом, у Роберто Мартинеса по-настоящему сильный состав команды. С Россией она играла семь раз, пять из которых окончились победой Бельгии.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Космолот в Украине

Самая слабая команда группы

В отборочном турнире финнов окрылил успех. Однако эксперты от спорта называют это обычным везением. Они обошли Боснию и греков, но букмекеры по-прежнему считают Финляндию аутсайдером. В Европе ее игра оценивается ниже среднего. В Группе В финны представляют наименьшую опасность. Это, во многом, связано с отсутствием топовых игроков. Однако совсем расслабиться рядом с данной сборной будет излишним. Их сравнивают с Исландией за отличный боевой дух, хотя и при посредственных возможностях игры. В прочем, это не спасет Финляндию в игре с самыми сильными странами.

Практически одинаковые силы со сбороной России

Итак, если у Бельгии все шансы на победу, то второе место в Группе В пророчат, с одинаковой вероятностью, нашей сборной и Дании. Недооценивать эту сборную явно не стоит, хотя ее игру считают слабее, чем у бельгийцев. Скандинавы набрались уровня за последние годы. «Алая Гвардия» хорошо показала себя в 2018 году на Чемпионате Мира, дойдя до одной восьмой финала.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Бесконечные возможности Вулкан wylkan888.bet

В квалификации ЕВРО 2020, кстати, Дании удалось пройти отбор и вовсе без поражений. Таким результатом могло похвастаться лишь пять команд. Очень хорошо эксперты оценивают работу тренера Харейде. Это опытный руководитель, который вывел организацию сборной на новый уровень. Однако звездным составом Дания похвастаться не может. Лишь полузащитник Эриксен демонстрирует отличную игру.