Сколько стоит содержание веб-сайта или интернет-магазина?

0
705

Затраты на содержание веб-сайта или вашего собственного магазина должны включать многие элементы, такие как: стоимость сервера, доменов, надзор программистов и разработка веб-сайта. В сегодняшней статье мы подробно опишем каждый из этих факторов и опишем все формы сотрудничества с IT-компаниями. Также, на данном сайте, вы узнаете какая стоимость хостинга для сайта, и что нужно для этого.

Стоимость сервера

Первая стоимость, связанная с работой магазина или веб-сайта, — это аренда сервера. Вместе с ним клиент получает доступ к необходимым инструментам для его работы и управления, включая обслуживание веб-сайта, учетных записей электронной почты и баз данных.

Следовательно, человеку, решившему сдать сервер в аренду, не нужно покупать отдельный компьютер для своей компании, на которой будет работать магазин или веб-сайт.

Такое решение экономит время и деньги, потому что запуск сервера самостоятельно означает расходы, связанные с оплатой электроэнергии, оборудования, Интернета и аварийного электроснабжения.

Чтобы управлять такой машиной, также необходимо нанять человека, который будет администрировать всю сеть. По этим причинам гораздо более выгодным решением является аренда виртуального сервера, параметры которого настраиваются под нужды заказчика. Вы можете указать:

  • количество поддерживаемых доменов,
  • ежемесячный перевод,
  • количество почтовых ящиков,
  • количество баз данных,
  • емкость сервера.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Купить брендовые вещи для подростков

Самым популярным сервером для небольших интернет-магазинов является общий хостинг SSD, при котором веб-сайт разделяет ресурсы сервера с другими веб-сайтами, размещенными на том же сервере. Это решение идеально до тех пор, пока магазин не фиксирует большое количество посещений одновременно. Когда это происходит, все общие параметры равномерно распределяются между всеми страницами, что может привести к замедлению работы магазина или даже к его приостановке.

Для крупных интернет-магазинов мы рекомендуем VPS-сервер. Распространенным решением является покупка нескольких VPS, на которые будут возложены различные задачи, например, первый сервер будет обрабатывать запросы WWW, второй — запросы к базе данных, а третий будет отвечать только за электронную почту.

Стоимость VPS-сервера намного выше, чем у SSD-хостинга. VPS рекомендуются в первую очередь крупным интернет-магазинам, которые должны эффективно работать даже с огромным количеством пользователей одновременно.

Стоимость внедрения

Еще одна стоимость, с которой следует считаться, — это единовременная плата за внедрение и адаптацию выбранной платформы к нашим потребностям. Эти виды деятельности требуют невероятных специальных знаний, поэтому их чаще всего поручают компаниям, которые на них специализируются.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Ростов-на-Дону - Билеты на ЧМ-2018 по футболу

Разработчик программного обеспечения позаботится о реализации соответствующего сценария от начала до конца, а затем адаптирует его в соответствии с нашими предпочтениями. Стоимость зависит от сложности проекта и задач, которые предстоит выполнить компании.