Как выбрать домен для интернет-магазина?

0
751

Выбор домена для интернет-магазина имеет большое значение для повышения узнаваемости бренда, легкости запоминания названия и поисковой оптимизации. Ниже мы представляем горстку ценной информации, которая ответит на вопрос, как выбрать домен для интернет-магазина?

Что такое интернет-домен?

Домен веб-сайта — это просто адрес нашего веб-сайта, который вы вводите в строке браузера или в поле поиска в поисковых системах. Он состоит из двух частей: основного имени и расширения, следующего за точкой. Также, на данном сайте, вы узнаете, как выбрать домен для интернет-магазина, и как все правильно сделать.

В случае домена CStore. ru основное имя — «cstore», а расширение — «.ru». Расширения могут принимать более сложную форму, например com. ru или biz. ru. Очень часто они позволяют идентифицировать профиль веб-сайта, например, расширение «.edu» для образовательных сайтов или расширение «.biz» для корпоративных бизнес-сайтов. Для правительственных веб-сайтов зарезервированы также расширения: «.gov».

Основное название — чем проще, тем лучше

Чем проще будет основное название нашего сайта, тем легче будет его запомнить клиентам. Следует помнить, что так называемый киберсквоттинг, то есть создание доменов с именами существующих компаний и учреждений, не допускается.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  FIFA 15 - полное описание, сетевые режимы, отзывы и оценки

Покупка домена pepsi.com. ru для магазина напитков кажется хорошей идеей, но это незаконно. Более того, крупные корпорации покупают все комбинации доменов с их именами оптом, чтобы избежать неприятных и неловких ситуаций.

К примеру, один из заранее не закупленных администрацией Вашингтона вариантов адреса официального сайта Белого дома долгие годы приводил к порнографическому сайту. Это было верно во времена зарождающегося Интернета, но это показывает важность выбора подходящего адреса и защиты доменов с именем вашей компании.

Простые имена, которые легче всего запомнить, к сожалению, в основном уже использовались действующими магазинами или куплены людьми, занимающимися зарабатыванием денег на перепродаже доменов.

Последний адрес ведет к интернет-магазину. Если продавец доменов захватывает нужный нам домен, стоит договориться о цене — интернет-домены, вопреки видимости, не очень популярны. Вместо того, чтобы платить непомерные суммы за запоминающиеся адреса, компании предпочитают создавать креативные названия для своих магазинов.

Идея названия интернет-магазина

«Я понятия не имею, как называется магазин — что мне делать?» Лучше всего обратиться к специалистам. Рекламные агентства и копирайтеры профессионально создают как названия, так и полную идентификацию брендов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Роналду, Де Хеа и еще 10 игроков, кого ждет даунгрейд в FIFA 20

Стоит воспользоваться их услугами для получения не только названия, но и комплексной идентификации интернет-магазина в виде логотипа, цветов или рекламных слоганов. Важно отметить, что название зарегистрированного бизнеса не обязательно должно совпадать с названием интернет-магазина, но логотип должен быть абсолютно зарезервирован, зарегистрировав его в патентном бюро.