Дисциплины киберспорта, т.е. самые важные игры

0
816

Мы дожили до тех времен, когда так называемые основные СМИ все больше уделяют внимание феномену электронного спорта. Мало того — есть даже робкие попытки транслировать киберспортивные события по телевидению. Также, перейти на сайт, мы узнаем более подробную информацию об киберспорте.

Так что через несколько лет киберспорт выйдет на соломенные крыши, и будущие отцы будут чаще кричать «Пентакилл!», Чем «Гол!»? Пока эта ситуация по-прежнему звучит абсурдно. Тем не менее, идея электронного спорта, несомненно, привлекает все больше и больше людей, в том числе не из игрового сообщества.

Но как выбрать ту «дисциплину», которая подходит именно вам? Ведь индивидуальные игры, как и традиционные виды спорта, могут различаться практически во всем — по характеру игры, количеству игроков, степени развития и ситуации на профессиональной арене.

Выбор можно упростить, прочитав следующую статью — мы обращаем ваше внимание на множество игр, с которых стоит начать свое приключение в мире киберспорта.

League of Legends

League of Legends — необычная игра во многих отношениях. Во-первых, это единственный продукт, созданный небольшой (по крайней мере, изначально) студией — Riot Games. Также следует отметить, что это самая старая игра в нашем списке.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: 

Все из-за политики разработчиков, которые не планируют выпускать какие-либо отдельные дополнения, сиквелы или модификации. Тем не менее, игра, выпущенная в 2009 году, имеет мало общего с ее нынешним состоянием.

Патчи к игре, доступные для бесплатной загрузки, для улучшения внешнего вида, игрового процесса и баланса игры постоянно появляются. Таким образом, Riot планирует поддерживать игру свежей на долгие годы. Пока что эта стратегия приносит свои плоды, и League of Legends  остается самым успешным коммерческим успехом в истории игр.

Dota 2

Главный соперник League of Legends в жанре MOBA. История этого названия восходит к 2003 году, когда была создана самодельная карта для игры «Warcraft III», получившая название «Defense of the Ancients» — сокращенно «DotA».

Эта модификация разрабатывалась в течение следующих лет, став одним из предшественников целого нового жанра игр. Наконец, в 2009 году началась работа над выпуском «Доты» как полноценного тайтла. Интересно, что игра, названная просто «Dota 2», оставалась в стадии бета-тестирования в течение двух лет — наконец, ожидая своего официального релиза в 2013 году.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Стример Shroud вернулся на Twitch и был шокирован количеством зрителей