Как играть в Teamfigt Tactics?

0
668

Teamfight Tactics (TFT) (с англ. Тактика командного боя) — многопользовательская компьютерная игра, которая была разработана и выпущена компанией Riot Games, представляющая собой жанр авто-шахматы. Подбирая правильных чемпионов и пользуясь советами по сборкам на сайте https://seemeta.com/ru, вы сможете одержать победу над любым противником.

Правильный выбор чемпионов

Один из ключевых моментов при выборе чемпионов – это составить правильную комбинацию. У каждого из них есть свои индивидуальные показатели, а также свой класс и фракция. Собирая нескольких чемпионов одного класса или фракции, игрок получит бонусные способности – наблюдайте за противником и выбирайте фракции и предметы, чтобы сделать свою команду сильнее.

Где брать предметы для прокачки?

Предметы будут выпадать из волн крипов или они будут предварительно экипированы чемпионами, которых вы приобретаете в карусели. Вот как это работает:

  • Любые предметы, которые вы приобретаете, будут отображаться в виде светящегося кубоида в левом нижнем углу экрана;
  • Предметы имеют всевозможные эффекты. Некоторые могут увеличить урон от атаки, а другие могут увеличить сопротивление магии;
  • Если вы наводите предмет на чемпиона, у которого уже есть предмет, всплывающее окно покажет вам, что произведет комбинация этих двух предметов;
  • Когда вы экипируете предметы, тщательно продумайте, как это пойдет на пользу конкретному чемпиону и его способностям. Например, предметы, которые увеличивают максимальное здоровье, подойдут танкам, в то время как предметы регенерации маны подойдут заклинателям;
  • Чемпионы из карусели всегда будут приходить с предметом. Если вы выбрали чемпиона, который вам не нужен, не бойтесь вернуть его.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Йеннифэр из «Ведьмака» получила ранение во время съемок

Следите за монетами

С каждым раундом полагается шанс купить лучшего героя в магазине. Если неправильно распоряжаться бюджетом и тратить деньги направо и налево, покупая явно ненужных героев, к наступлению финала у вас не окажется достаточно монет, чтобы улучшить героя. А ведь эта ошибка может стоить целой победы.

Позиционирование

Правильно расставляйте своих чемпионов по полю. Общий совет для позиционирования – юнитов с большим запасом здоровья лучше располагать на передней линии, в то время, как юнитов с малым здоровьем, но сильной атакой лучше расставить на дальних линиях. Обращайте также внимание на дальность атаки, чтобы ваши чемпионы ближнего боя не оказались заперты дальнобойными героями.