Разнообразие медицинских стартапов в России, и их предназначение

0
662

Чтобы узнать о медицинских стартапах в России, стоит перейти на сайт https://celsus.ai/. Здесь описано, как медицинские стартапы внедряют в современную клиническую практику.

Стартапы в сфере медицины на территории РФ

Сейчас существует масса мелких и крупных компаний в этом направлении. Самые мощные направления представлены ниже.

Телевизионная медицина

Она предназначена для того, чтобы предоставлять медицинские услуги дистанционно. На сумму полтора миллиарда рублей российская телемедицина была профинансирована в 2019 году. В первом квартале 2020 году на телевизионную медицину в мире потратили 788 миллионов долларов. Такая большая сумма нарисовалась благодаря тому, что началась пандемия коронавируса, и многие начали получать консультации по телевизору.

Российская компания «Доктор рядом», также присоединилась к этой инициативе. Эта компания даже разработала видеоконсультации для своих пациентов. На этом ресурсе работает 100 человек в круглосуточном режиме. И за месяц осуществляется около 5000 консультаций в формате видео.

Также есть проект «Сбер.здоровье». По состоянию на июнь 2020 года, через данную фирму обслуживались около 1,5 миллиона клиентов. А оборот, после входа в состав Сбербанка составляет 1,5 миллиарда рублей в год.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Какие виды остеохондроза лечат в Ezramed Clinic

Мониторинг удаленного типа

Удаленным мониторингом преимущественно занимаются представили телемедицины. Эти стартапы разрабатывают приложения, где у клиента удаленно фиксируется температура, вес, сон, давление и пульс. Чтобы врач мог достоверно понять, какое состояние здоровья у пациента, он может посмотреть эти данные.

Искусственный интеллект

Данная технология анализирует все медицинские данные пациентов. После полной диагностики, искусственный интеллект сообщает врачу о возможных рисках, а также предоставляет ему рекомендации касательно лечения.

В России система здравоохранения разнообразная, и не каждый может получить качественные услуги. Дело в том, что отечественная медицина слабо финансируется со стороны государства.