Какие виды остеохондроза лечат в Ezramed Clinic

0
288

Подвижность позвоночника обеспечивается за счет эластичных дисков определенной формы и размера. Во время остеохондроза эти хрящевые ткани истончаются и разрушаются, теряя первоначальный объем. Постепенно данный дегенеративный процесс переходит и на кости самых позвонков. Промежуток между ними становится минимальным, за счет чего позвоночник теряет свойственную ему стабильность. Поэтому необходимо как можно более раннее лечение остеохондроза, описанное подробно в статье от Ezramed Clinic. Данное заболевание может касаться грудного, шейного или поясничного отделов.

Отчего возникает остеохондроз

Остеохондроз может проявиться по множеству причин. Иногда его вызывает регулярный стресс и вредные привычки. А еще медленный метаболизм и лишний вес тоже влияют на состояние позвоночника. Иногда пациентам с ожирением или определенным заболеванием врачи прописывают строгую диету. Если ее не соблюдать, на фоне лишнего веса может развиться остеохондроз. Кроме того, его причиной могут стать травмы, коснувшиеся позвоночника.

Какие признаки у поясничного остеохондроза:

  1. сначала боли затрагивают нижние конечности, область поясницы;
  2. при движении неприятные ощущения усиливаются;
  3. заболевание иногда сопровождается расстройствами мочеполовой системы;
  4. у женщин остеохондроз поясницы может привести к дисфункции яичников;
  5. для мужчин данное заболевание опасно ослаблением потенции.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Куда девать использованную одноразовую электронную сигарету? Утилизировать!

Признаки грудного и шейного остеохондроза

При грудном остеохондрозе боль в спине ноющая, острая. Это заболевание может стать причиной затрудненного дыхания. Кроме того, оно нередко сопровождается болями в сердце. А шейный остеохондроз вызывает неприятные ощущения в руках и шее. Нередко он сопровождается и головными болями. У ряда пациентов на фоне данного заболевания наблюдалось онемение пальцев. Если не вылечить вовремя шейный остеохондроз, он может привести к защемлению артерии в позвоночнике. Это вызовет резкое ухудшение общего состояния человека.

Как диагностируют остеохондроз

Иногда у пациентов наблюдается смешенный остеохондроз. Для него характерны все вышеперечисленные симптомы сразу. Это заболевание считают наиболее серьезной формой. Чем быстрее доктор диагностирует остеохондроз и приступит к его лечению, тем оно будет эффективнее. Прежде всего, врач проверяет позвоночник пациента в состоянии покоя и при движении. Кроме визуального осмотра, для этого используют специальные аппараты. Они дают более точную информацию, и иногда даже опровергают первоначально поставленный диагноз.