Облачный гейминг: как он работает, в какие игры можно поиграть с его помощью

0
494

В игровой среде все чаще упоминают облачный гейминг. Это довольно обширное понятие, включающее как удаленную аренду сервера, так и сами игры, доступные без скачивания. Для владельцев не самой современной техники это настоящая находка. С помощью такого сервиса можно наслаждаться зрелищными играми, не боясь, что «железо» их не потянет. Узнать подробнее про облачный гейминг можно у MIRAPLAY. Там представлены самые популярные игры, доступные без скачивания:

  1. Launchers;
  2. Shooters;
  3. ММО;
  4. Survival;
  5. Racing;
  6. и даже бесплатные, «Free».

Как работает сервер облачного гейминга

Принцип работы серверов с облачным геймингом, остается неизменным. На компьютер, практически вне зависимости от его мощности, нужно установить программу. Одна из них доступна на сайте MIRAPLAY. Это необходимо для приема видеопотока с серверов. И именно туда будут направлены команды игрока, которые он осуществляет при помощи клавиатуры с мышью или джойстика.

Роль мощнейшего игрового компьютера, в этом случае, играет сам удаленный сервер. Многие сравнивают данный механизм с арендой «железа» в игровом клубе. Однако теперь такая услуга стала доступна, не покидая квартиры.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Почему беттеры используют прокси от proxy store

Бесплатные игры от MIRAPLAY

Примечательно, что большинство игр по облачному геймингу доступны с личных аккаунтов Origin, Steam или EGS. То есть игрок запускает именно те из них, которые купил. Однако имеется ряд игрушек со свободным доступом. Например, на MIRAPLAY можно установить:

  • Call of Duty;
  • Dota 2;
  • War Thunder;
  • World of Tanks;
  • Eve и многие другие игры.

Это выбор многих профессиональных киберспортсменов, поэтому далеко не все популярные игры требуют отдельной покупки.

Красочная графика без зависаний и тормозов

Помимо бесплатных игр, на MIRAPLAY доступны самые горячие новинки последних лет. Чаще всего при помощи облачного гейминга запускают зрелищные экшены. Они не доступны на рядовом компьютере с высшими параметрами графики. В этом случае видеоряд неизменно тормозит и зависает. Тратятся время, необходимое на ответный удар или прицельный выстрел. Поэтому единственным шансом для многих игроков стала удаленная аренда сервера.

Как заработать пассивно на компьютере, не прибегая к майнингу

Многие владельцы собственных мощных компьютеров перестали майнить. Они нашли более стабильный источник дохода при помощи сервиса MIRAPLAY. Это аренда своего «железа» другим пользователям для игр. В результате за счет пассивного дохода можно получать до 120 долларов в месяц.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Актуализация трафика: как сделать сайт прибыльным

Сумма будет зависеть от того, насколько часто компьютер задействован. При этом поиск клиентов сервис берет на себя. Партнер компании будет лишь получать прибыль. Даже во время простоя выгода для него существенная: в это время происходит майнинг на личный кошелек владельца техники. Поэтому облачный гейминг – это не только интересно, но и прибыльно для многих партнеров таких сервисов.