Подарки на Новый год в разных странах

0
504

Под новогодней елкой мы привыкли ждать все, что угодно. Представления о том, каким должен быть идеальный подарок на Новый Год разнятся от семьи к семье. И, по сути, так можно сказать о жителях любой страны. Но это никоим образом не отменят существования определенных традиций в отношении подарков. Некоторые из них вполне логичны, другие – внезапны, третьи – вызывают улыбку. Расскажем, что принято дарить на Новый Год и Рождество в разных странах мира.

Финляндия

Финляндия – страна, где ценят и любят спорт. И это касается не только Формулы-1, хотя Мика Хаккинен и Кими Райкконен в сердечках любителей гонок навсегда. Хоккей, лыжи, сноубординг… Любовь к спорту не могла не отразиться и на подарках. Спортивные инвентарь и атрибутику можно найти под большинством финских елок.

А дополнять презент, с большой вероятностью, будут свечи. Куда без них, холодной зимой, когда нужно побольше уюта? К слову, о свечах…

Дания и Швеция

В этих двух скандинавских странах свечам, особенно – сделанным своими руками, тоже будут очень рады. Но, говоря о Дании, есть еще одна очень любопытная традиция. Касается она подарков детям. Дело в том, что родители прячут их по всему дому, а ребятня развлекается, ища свои презенты. Чаще всего, это что-то небольшое, но тут куда важнее процесс, чем сам подарок.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Что такое форум и зачем он нужен?

Гренландия и Исландия

Похожи тут только названия стран. В Гренландии вы можете получить на праздник… фигурку изо льда! Подарок недолговечный, но очень любопытный.

В Исландии все понятнее. В новый год нужно входить в чем-то новом. Поэтому, одежда – вполне ожидаемый и логичный подарок. Тем более, что встречать праздник в старой одежде тут считается плохим знаком.

Австрия

Для австрийца хороший подарок – это практичный подарок. Или билеты в оперу или театр. Ведь впечатления – превыше всего.

США

В Америке, в отличие от большинства других стран из этой подборки, делать дорогие подарки на Новый Год – в порядке вещей. Другое дело, что в коробку нужно вложить чек, чтобы получатель мог вернуть вещь. Вдруг вы не угадали?

Япония и Китай

Восточные традиции – это всегда что-то особенное. В Поднебесной, к примеру, два основных варианта подарков. Если вы свободны, то скорее всего, получите алый конверт с деньгами. А вот если личная жизнь уже устоялась, ждите что-то парное.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Фифа 14 вылетает в карьере решение проблемы

С Японией сложнее. Вы, в равной степени, можете получить продуктовый набор или даруму – деревянную фигурку без глаз. При получении нужно загадать желание и нарисовать один глаз. Второй – если сбудется до конца года. В противном случае, кукла сжигается.

Нидерланды

Если вы сладкоежка и гурман, то подарки нидерландцев особенно придутся вам по вкусу, ведь это – спрятанные в специальные башмачки сласти и выпечка.

Согласитесь, такому будут рады не только в Австрии. Сладости могут быть как дополнением к подарку, так и основным презентом. Чтобы не прогадать с наполнением сладкого подарка, лучше всего собрать его самостоятельно. В Минске с этим поможет компания Конфета.бел. Там вы сможете самостоятельно выбрать не только сладости и размер подарка, но и то, как он будет упакован.