Программное обеспечение для компьютерной графики: где найти материалы разработчику игр и дизайнеру

0
358

Многие высокооплачиваемые специальности сегодня подразумевают работу за компьютером. Это разработка игр, разнообразные варианты компьютерной графики и 3D-моделирования. Для этого необходимо скачать и освоить ряд программ. А некоторые из них потребуют загрузки базы объектов и текстур. Найти такое программное обеспечение поможет ресурс для профессионалов https://gfx-hub.cc. На GF HUB обычно ищут:

  • приложения, необходимые графическим дизайнерам;
  • коллекции текстур;
  • базы объемных объектов;
  • тематическую литературу (выпуски журналов, книги);
  • коллекции игровых звуков и многое другое.

Стиль рисования, который можно освоить по самоучителю

Обычно перед началом работы в таких программах обучаются на курсах. Однако многие современные дизайнеры — самоучки. Они изучали этот сложный процесс по книгам и учебникам. Например, освоить популярный стиль манга не так уж сложно. Это двухмерное изображение, которым пользуются при создании аниме и японских комиксов. Для обучения данному искусству многим достаточно лишь пошагового руководства. В нем можно найти образцы изображений и четкие понятные инструкции.

Популярная программа для дизайнеров на GF HUB

Многие дизайнеры специализируются на создании лого для брендов. Для этого необходимо освоить векторную графику. Далее нужно будет установить на свой компьютер одну из популярных программ. В профессиональной среде высоко оценили Adobe Illustrator версии этого года. Его можно найти на сайте GF HUB.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Металлические стеллажи для хранения

Помимо логотипов, при помощи векторной графики рисуют упаковку, промоматериалы и другие маркетинговые изображения. Даже обложки книг уже давно перестали оформлять вручную. Примечательно, что компьютерный иллюстратор не требует особых талантов живописца. В нем важнее освоить многочисленные инструменты программы.

Зачем нужны коллекции объектов

При помощи 3D моделирования сегодня даже делают ремонт в квартире. Такие макеты уже давно вытеснили склеенные из бумаги. Они более наглядные, реалистичные и лучше подходят для редактирования. Чтобы комната смотрелась, как в реальности, ее наполняют многочисленными объектами. Их можно скачать отдельно в специальных пакетах. В этих коллекциях можно найти мебель, элементы декора и оформление проемов. Иногда данные базы применяют и в играх. Они позволяют быстрее оформить жилье персонажа или другие комнаты, где он бывает.

Как самостоятельно создать текстуру или объект

Иногда материалов из готовых баз разработчикам игр и дизайнерам не достаточно. Тогда данные коллекции художники пополняют собственноручно. Они фотографируют и редактируют разнообразные фактуры и даже смешивают их. Для этого придуманы специальные программы, например, Substance 3D Sampler от компании Adobe. В этом приложении используют искусственный интеллект и захват объектов. А многие работают на нем «по старинке», при помощи долгой ручной настройки.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Бесплатные фигурки 3Д персонажей: их описание, предназначение