СМС рассылка: какие сообщения используют в бизнесе

0
294

Современные компании, вне зависимости от рода их бизнеса, пользуются массовой рассылкой СМС. Приходить короткие сообщения могут на телефон или мессенджер человека в клиентской базе. Часть сообщений рекламного характера. С помощью них оповещают целевую аудиторию об акциях и скидках, новом товаре. А другие сообщения сервисные. Они необходимы для регистрации на ресурсах и входа туда. Еще они могут информировать покупателя о статусе заказа или клиента такси о прибытии транспорта. Предоставляет услугу массовой рассылки СМС компания «SMS Город», базирующаяся по адресу smsgorod.ru. От чего будет зависеть стоимость таких сообщений:

  1. от оператора сотовой связи;
  2. на какой платформе происходит рассылка (по СМС, в мессенджере или в соцсети);
  3. имеется ли абонентская плата на тарифе сотового оператора;
  4. сервисное или рекламное сообщение необходимо отправить;
  5. в каком количестве рассылают СМС.

Выбор подписи к сообщению

Сервисные сообщения обходятся дешевле рекламных. Еще на стоимость услуги влияет подпись. Она бывает фиксированной или мульти. Это информация, отображаемая на экране смартфона в графе «отправитель». Мультиподпись выгодна малому или среднему бизнесу. А уже раскрученный бренд с именем обычно предпочтет выбрать фиксированную. Кроме того, это вариант для фирм, которые редко используют массовую рассылку СМС. А еще такой способ отправки нужен, когда сама фирма и ее бренд называются по-разному, и бренд не был зарегистрирован.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Обзор ВРМ-систем в России: почему их применяют компании по всему миру

Сообщения, отправляемые по цифровому каналу

Если СМС отправляют по цифровому каналу, оно будет отличаться от сообщения в соцсети или мессенджере. В этом случае подпись отправитель оставить не сможет. Сообщение придет с обыкновенного номера телефона. Такой способ рассылки считается менее качественным, прежде всего, из-за невозможности гарантировать факт доставки. Однако процент полученных сообщений больше половины, 60% по статистике.

Рассылка от «SMS Город» в соцсети ВК

В соцсети ВК рассылаются сообщения по заданному шаблону. В это случае клиент платит именно за доставленные адресату письма. Если же они не придут в соцсети, компания «SMS Город» отправит их повторно уже в мессенждеры. Таким образом, заказчик может быть уверен, что заплатил за результат. Однако таким образом можно отправлять исключительно информацию, а не рекламу. В противном случае администрация ВК заблокирует аккаунт или группу.

Чем удобна рассылка сообщений через мессенджер

Сообщения в мессенджерах ценят за высокий процент доставки. Если же какие то из них не будут получены адресатом, то в «SMS Город» их перенаправят по цифровому каналу или в ВК. Помимо подписи с именем, такие сообщения можно дополнить аватаром. Для бизнеса это дополнительная возможность использовать логотип и повысить узнаваемость бренда. Оплачивается услуга именно за доставленные сообщения, что выгоднее и целесообразнее.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Языки и локализация программного обеспечения