Языки и локализация программного обеспечения

0
306

Как и любой другой человек, в тот или иной момент вы столкнетесь с необходимостью приобрести программное обеспечение. Но, взяв его в руки, вы, скорее всего, не будете задумываться о том, почему оно доступно на вашем языке. Но если вы хотите стать специалистом по локализации программного обеспечения, вы, скорее всего, захотите узнать, почему так происходит. Потому что именно благодаря таким людям, как вы, и студиям локализации компьютерных игр это происходит!

Описание локализации программ

Интернационализация или локализация — это процесс изменения любого программного обеспечения на другой язык. Именно этот процесс помогает многочисленным компаниям рекламировать и продавать свое программное обеспечение в разных странах мира. Как вы можете догадаться, это также способствует общей прибыльности программного обеспечения, позволяя компании, создающей программное обеспечение, максимизировать свой доход на основе одной части программного обеспечения.

Вместо того чтобы создавать совершенно новое программное обеспечение, эти компании часто нанимают или находят внештатного специалиста для адаптации своего программного обеспечения к различным языкам и регионам без необходимости вносить инженерные изменения в общую механику программного обеспечения.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Источники бесперебойного питания: какие бывают ИБП, для какого оборудования необходим постоянный ток и что такое онлайн ИБП

Это может быть любой тип программного обеспечения на рынке. Будь то компьютерная игра, текстовое программное обеспечение или что-то более специализированное, все они проходят через один и тот же процесс, чтобы сделать программное обеспечение доступным для всех по всему миру.

Что делают такие профессионалы

Эти специалисты по локализации часто нацелены на различные рынки в мире и запускают программное обеспечение через различные программы, чтобы помочь перевести кодировку на соответствующие языки и требования к технологии, для которой будет использоваться программное обеспечение.

От вас, как от специалиста по локализации, скорее всего, потребуется несколько различных степеней, прежде чем вам разрешат помогать в разработке программного обеспечения. Большинство компаний предлагают неоплачиваемую или оплачиваемую стажировку, в ходе которой стажер проходит обучение на рабочем месте у специалиста. Это делается в первую очередь потому, что если в процессе локализации возникнут какие-либо проблемы, весь процесс может быть сорван, что приведет к большим финансовым затратам на все производство.