Выгодно ли покупать игровое золото на маркетплейсах

0
317

Многопользовательские игры уже давно заработали глобальную популярность. Многие играют ради интереса. Но есть и те, кто пытается заработать на этом. Такая возможность есть во многих игровых проектах. И не только в RPG, которые были популярны еще 10 лет назад. Например, популярный проект Counter-Strike. Но помимо скинов на оружие в MMO проектах можно выгодно продать золото, получив за это реальные деньги.

 

Что дает продажа игрового золота

Далеко не все игроки хотят самостоятельно прокачивать персонажа. Практически все проекты ориентированы на то, чтобы человек как можно дольше прокачивал своего персонажа. На каждый уровень приходится покупать доспехи, оружие, прочие предметы. Это занимает много времени, и некоторые игроки просто не могут себе этого позволить.

С другой стороны, есть геймеры, которые уже успели накопить золота столько, что покупать им нечего, а раздаривать его бесплатно нет смысла. Но можно выгодно продать накопления, получив реальные деньги за них. Такая возможность стала доступна благодаря специализированным торговым площадкам в сети. Игровые маркетплейсы продают не только валюту, но и аккаунты.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Игры, ключи от Steam по выгодной стоимости

Есть игроки, которым не хочется тратить время на прокачку, прохождение квестов и создание предметов. Можно за символическую сумму приобрести золото, необходимую броню и оружие. Это даст возможность сразу начать играть на более высокоранговых площадках, где награды в несколько раз больше. Удобно, быстро и недорого.

Почему покупать золото на маркетплейсах выгоднее

Во многих играх предусмотрена система снижения цен, когда игрок ничего не покупает долгое время. Например, геймер не приобретает золото около 90 дней. Цены становятся ниже, а комплексные предложения от игрового магазина более полными. Но стоит только купить один товар, как цена сразу начинает расти.

Цены на игровые ресурсы в самой игре значительно выше, чем в маркетплейсах. Это делает приобретение золота или необходимых предметов в игре невыгодным. На отдельных торговых площадках дела обстоят наоборот. Можно купить все необходимое с запасом, что даст возможность комфортно играть еще долгое время.

На многих маркетплейсах есть биржа аккаунтов, где можно купить уже прокаченную учетную запись. Это позволит не тратить время на прокачку, а сразу начать играть с высокого уровня. Это быстрее самостоятельной прокачки, а цены на торговых площадках в несколько раз ниже, чем в самих играх.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  World of Warcraft: Shadowlands получит мировые PvP-квесты