Что нужно знать игроку Minecraft-Modi о Древних обломках

0
315

Minecraft по-праву считают одной из популярнейших игр. В каждом ее обновлении в процесс вносились изменения. Некоторые из них коснулись Нижнего мира, где появились Древние обломки в версии 1.16. Известно, что персонаж использует разнообразный инструмент, оружие и броню. Особым качеством отличаются эти алмазные изделия. Для их улучшения необходимо уникальное вещество Незерит. Его единственным источником в игре являются Древние обломки. Поэтому данная руда интересует всех поклонников Minecraft. Ее подробно описали по ссылке на сервис Minecraft-Modi. Какую полезную информацию можно подчерпнуть из данного источника:

  1. о модах;
  2. о лаунчерах;
  3. о гайдах;
  4. о скинах;
  5. о картах и многом другом.

Почему новички теряют ценную руду

Древние обломки из Minecraft добывают для последующей плавки. При такой обработке из них извлекаются обрезки Незерита. Именно из таких четырех частей получают слиток искомого материала для улучшения алмазной брони. Но для этого процесса понадобится также четыре слитка золота. Потеря руды — это распространенная ошибка среди новичков. Она связана со сложностью добычи в Нижнем мире, в Пустоте. Например, добыча по прямой не позволит найти большое количество такого полезного ископаемого. Ведь Древние обломки менее распространены, чем даже Алмазная руда.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Европейский союз высказался на тему блокировки Project xCloud в App Store

Как взрывы помогают в процессе добычи Древних обломков

Помочь в поисках Древних обломков может взрывчатое вещество TNT. В этом случае ненужные обломки пропадают, открывая доступ к ценной руде. Еще многие знают, что в Пустоте взрываются кровати, когда персонаж пытается на них отдохнуть. Таким способом можно заменить эффект от взрывчатки.

Использование правильной кирки для добычи руд

При добыче руд в Minecraft применяют разнообразные кирки. Причем данный инструмент узкоспециальный. Древние обломки добывают исключительно незеритовыми и алмазными кирками. Последние можно улучшить при помощи самого Незерита. А когда добыча полезного ископаемого ведется иной киркой, руда не сможет быть собрана. Да и сама разработка месторождения продлится неоправданно долго. Прочие полезные сведения о ценных Древних обломках можно найти на тематическом ресурсе о модах в Minecraft. Помимо этого, в Minecraft-Modi делятся полезными гайдами и обзорами карт.