Какие велозапчасти можно найти в Москве, и как их подобрать

0
7383

Любой транспорт снашивается со временем при интенсивной эксплуатации. На его детали воздействует трение и механическая нагрузка. От этого они приходят в негодность. После потери работоспособности велосипеда или машины вовсе не обязательно покупать новую модель целиком. Достаточно лишь заменить сломанные комплектующие. Поэтому рынок автозапчастей и комплектующих для велосипедов такой обширный. Стало возможно найти велозапчасти в Москве практически любого бренда. Их предлагает BikeCenter по выгодной стоимости. Какие детали там продают:

  1. камеры;
  2. покрышки;
  3. рамы с комплектующими;
  4. приводы;
  5. трансмиссии и многое другое.

Из чего состоят велосипедные покрышки

Покрышка для велосипеда изготовляется из нескольких слоев. В ней присутствуют бортированный трос, каркас с кордом и протектор. Внешний слой сделан из компаунда или резины. Чтобы резина была прочной и эластичной, в нее добавляют различные волокна. Они широко применяются и в автопокрышках. Помимо волокон, прочность резины гарантируют различные добавки:

  1. вулканизаторы;
  2. стабилизаторы;
  3. платификаторы;
  4. упрочнители и многие другие вещества.

Резина с огромным количеством примесей обойдется дешевле. Форму ей придают при помощи основы из ткани. Это сетка из волокна, которая располагается между слоями резины. Состав волокон синтетический, поскольку искусственные материалы прочнее натуральных. Покрышку для велосипеда выбирают по трем основным характеристикам: направлению вращения колес, диапазону давления, ширине и диаметру. Чтобы купить велозапчасти по выгодной цене в столице, обращаются к поставщику BikeCenter. У него в каталоге имеется множество покрышек.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  С кем поиграть в шахматы: выбираем компьютер!

Камера для велосипеда и ее основные особенности

Под покрышкой проходит тонкая трубка, именуемая камерой. Она располагается внутри обода. Камеру накачивают воздухом сквозь клапан ниппель. Выбирают такую запчасть по материалу, габаритам и типу этого ниппеля. Чтобы облегчить поиск подходящей модели, все камеры промаркированы. Там указано, какое минимальное и максимальное давление для нее подходит. В данном диапазоне накачанная камера лучше всего функционирует и служит долго.

Давление в маркировке может обозначаться как в атмосферах, так и в барах. Типоразмеры камеры указывают в миллиметрах, либо в дюймах. Первое число в маркировке — диаметр обода. Его еще называют посадочным. За ним следует ширина запчасти. Если возникли затруднения с выбором типоразмера камеры, обращаются на сайт https://msk.bike-centre.ru/velozapchasti/ за помощью компетентных консультантов. Они знают все о велосипедных комплектующих.

Небольшая деталь, существенно влияющая на стиль управления велосипедом

Руль каждого велосипеда соединяется со штоком вилки посредством выноса. Это миниатюрная деталь иначе зовется рулевым кронштейном. Специалисты не рекомендуют экономить на его покупке. От этой небольшой запчасти во многом зависит удобство управления двухколесным транспортом. В частности, учитывают длину выноса. Она вычисляется от центра крепления руля до центра колонки руля. Большой вынос обеспечивает байку максимально горизонтальную посадку. Это полезно для осанки и комфортно при долгих поездках.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Какую мангу почитать любителям популярных книжных жанров

Если же вынос купить покороче, то велосипед станет податливым и маневренным. Это позволит поворачивать руль недалеко от тела водителя. Короткие выносы приобретают для BMX и даунхилла. Еще короткие выносы прочнее длинных аналогов. Для экстремального велоспорта это подходящий вариант запчастей. Там ценят износостойкость комплектующих и удобное управление транспортом.