Какую мангу почитать любителям популярных книжных жанров

0
288

У современных читателей совершенно не хватает времени на любимые жанры. Даже в соцсетях считается вежливым предупредить, когда аудиторию ожидает лонгрид, «много букв». Однако книги любимого жанра могут содержать минимальное количество слов, что компенсируется многочисленными иллюстрациями. Поэтому многие предпочли читать мангу, а не другие печатные издания. Теперь это можно сделать онлайн, прямо с браузера, открыв сервис Remanga. Такие произведения там представлены:

  1. романтическая литература;
  2. приключения;
  3. истории о попаданцах;
  4. сражения;
  5. о повседневной жизни и многие другие.

Фантастика и постапокалипсис в манге

Жанр постапокалипсис знаком любителям фантастики. Это истории о мире после катастрофы или эпидемии, которая стала причиной многочисленных смертей. Немногие выжившие стараются наладить быт, найти любовь и сражаются с монстрами. Такой манги не очень много, зато на комиксы повлияла фантастика в целом. В частности, одним из популярных сюжетов является хождение между параллельными мирами. Эти истории про попаданцев бывают и про наш мир, и про иные вселенные.

Романтическая линия в комиксах

Романтическая литература популярна среди женщин самого разного возраста. Манга хороша тем, что читательница сможет еще и полюбоваться прекрасными героями. Это настолько же увлекательное чтиво, как и игра в графические новеллы. В данных комиксах прекрасная героиня выбирает между несколькими претендентами на ее сердце. Такая драма разыгралась в манге «Отец, я не буду выходить замуж!». Ее очень высоко оценили многочисленные читательницы. История происходит в средневековом мире и сопровождается невероятными приключениями.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Где покупают спортивные товары со скидкой фанаты клуба Локомотив

Причины популярности манги об обыденной жизни

Иногда читатели манги не хотят погружаться в атмосферу иных миров. Им ближе реальность, с ее повседневными задачами и проблемами. Такие комиксы не менее любимы аудиторией и нашли множество поклонников. Например, спортсменам придется по душе история школьного тренера. Она рассказана с юмором и посвящена карьерному становлению. Причем, комикс «Баскетбол: Мертвая зона» цветной, что по достоинству оценят эстеты. В нем множество красивых героинь и смелых парней.

Романтическая фентези сага, заслуживающая внимания

Даже взрослым нравятся сказочные истории. Обычно этот мир отражают книги фентези жанра. Он более романтичный, чем научная фантастика. Хотя и там найдется место приключениям и противоборствам. Дамам же нравится романтичное фентези, посвященное любви в магическом мире. Этим читательницам можно посоветовать познакомиться с мангой «Cкандал Чосонского Лиса». Ее пока знают не многие россияне, поскольку сага относительно новая и пока не законченная. Однако она заслуживает внимания из-за красивейших цветных иллюстраций и закрученного сюжета. Многие впервые нашли данный комикс на сервисе Remanga и не успокоились, пока не дочитали его до последней страницы.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как Лучше Путешествовать на Автобусе с Животными