Как Лучше Путешествовать на Автобусе с Животными

0
379

В современном мире автобусы используют не только для поездок внутри города, также это очень удобный транспорт и для путешествий в другие города. В поездку одни едут в полном одиночестве, другие – с семьей, ну а третьи берут с собой своих домашних питомцев.

В нашей статье мы обсудим ряд вопросов, связанных с перевозкой домашних животных. Разберем главные правила нахождения питомцев в салоне, список основных вещей и информацию о том, как подготовить вашего любимчика к путешествию. 

Особенности перевозки домашних животных

Для перевозки любых домашних животных существуют некие правила, которые разработаны для безопасности окружающих и самих питомцев.

В поездке необходимо иметь следующие вещи:

  • Ветеринарный паспорт животного. В основном его можно получить при рождении питомца. Однако если документ отсутствует, его можно будет оформить в ветеринарной клинике.
  • Справка под названием Форма-1. В этом документе указаны все перенесенные заболевания питомца.

Наличие данных документов считается обязательным для перевозки домашних животных в любом транспорте. Здесь можно узнать об общем состоянии животного и о его прививках.

Если вы хозяин крупного животного, рекомендуем вам заранее выкупить место рядом с собой. В домашними питомцами обычно садятся в конце салона. Так они не будут мешать другим пассажирам. В салоне ваш питомец (если это собака) должен быть в наморднике и на поводке. Снять намордник можно будет сразу после выхода из автобуса.

Стоимость билета для крупных животных можно узнать, позвонив по телефону компании, предоставляющей услугу перевозки. Обычно цены на билет едины. Если вы обладатель маленькой кошечки или щеночка, дополнительный билет на автобус можно не покупать. Такие животные могут ехать бесплатно. Однако обязательно нужно иметь специальную переноску, в которой будет находиться животное. Переноску можно поставить себе на колени.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Факты, лежащие в основе отношений между мужчиной и женщиной

Собираясь в дорогу, важно собрать все документы и вещи. Также не помешает подготовить питомца к предстоящему путешествию. 

Каким образом должна происходить подготовка домашнего животного к длительной дороге

По мнению специалистов, транспортировка питомцев в любом транспорте может быть разрешена с 5 месяцев. Перед тем как отправиться по заданному маршруту, необходимо подготовить питомца к возможным громким звукам. Почаще гуляйте вблизи оживленных дорог, так питомец сможет настроиться на нужный лад и не будет волноваться в пути.

Рассмотрим ряд рекомендаций, к которым необходимо прислушаться перед поездкой с питомцем: 

  • Подстригите когти животному, чтобы он вас не слишком сильно поцарапал, если вдруг будет волноваться.
  • Проведите подготовку перед поездкой, угощайте лакомством, показывая безопасность и свою любовь.
  • Если питомец ни разу не ездил в транспорте, проведите пробную поездку на короткое расстояние.
  • Гуляйте больше на свежем воздухе, чтобы у животного не накапливалась энергия. Таким образом в пути питомец будет спокойнее.
  • Если вы держите переноску на своих коленях, не забывайте ее придерживать. Так при резком торможении она не упадет.

Если следовать нашим рекомендациям, ваш питомец сможет легко перенести дорогу. Таким образом и вы сможете быть спокойны. 

Какие вещи могут пригодиться в автобусе для вашего питомца

Отправляясь в длительное путешествие, не забудьте посетить ветеринара, чтобы выявить состояние вашего любимца. Зимой иммунитет ослабевает, поэтому животные, как и люди, могут быть наиболее подвержены различным заболеваниям.

В путешествие с питомцем обычно берут следующие вещи: 

  • Лекарства с самыми необходимыми препаратами, которые могут неожиданно понадобиться, если вашему любимцу станет плохо.
  • Специальный корм, который можно будет дать в пути. Не рекомендуется слишком закармливать животное перед выходом из дома.
  • Воду. Для того чтобы питомцу было удобно ее пить, можно приобрести специальную поилку, из которой вода не прольется.
  • Салфетки. Лучше положить как влажные, так и сухие салфетки. Чтобы в случае необходимости вы смогли бы убрать за своим питомцев остатки корма с пола.
  • Любимую игрушку вашего питомца. Наличие знакомой вещи существенно снизит уровень стресса животного.
  • Гигиенические принадлежности для животных. Это могут быть специальные подгузники, если вдруг ваш любимец порой может не сдержаться и сходить в туалет в помещении.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Символизм белых роз: что означают

Как вы уже поняли из вышесказанного, автобусная поездка с домашними животными может быть проста и комфортна. Главное взять документы и все необходимые вещи. 

Где приобрести билет на автобус для поездки с питомцем

Покупка билета в любой уголок России возможна на сайте компании Unitiki. Вы можете путешествовать как одни, так и с домашними животными. Преимуществом компании является то, что вы можете купить билет практически на любую дату. Также плюс ко всему у вас будет возможность выбрать максимально комфортное время. Отправления могут осуществляться круглосуточно.

Многие задаются вопросом: почему именно сервис Unitiki? Отвечаем: 

  • Здесь доступные цены на любые рейсы.
  • Большой автопарк. Вы можете выбрать поездку с семьей или же большой компанией. Вместительность транспортных средств в нашем сервисе от 7 до 50 человек.
  • Ответственные водители, которые быстро и аккуратно довезут вас в необходимое место.
  • Гарантия безопасности.
  • Перед отправкой транспорт проходит тщательную проверку, поэтому внезапных поломок на трассе быть не может.
  • Чистота в салоне автобуса.
  • Великое множество положительных отзывов.
  • Возможность купить билет в любое время суток.

Купив билет в нашей компании, вы по достоинству сможете оценить наш сервис. Актуальная информация по датам и времени отправления указана на нашем сайте. Стоимость билетов также отображается при оформлении заказа.