Использование прокси в парсинге, какие проблемы это решает

0
267

В бизнесе важен сбор аналитических данных. Для этого используют программы парсеры. Для них особенно удобны прокси серверы, уменьшающие вероятность блокировки такого робота. Прокси выступает посредником между пользователем и ресурсами сети. Это возможность выходить на связь анонимно и как будто из разных регионов. Чтобы купить прокси дешево или воспользоваться VPN, обращаются к компании «ALT VPN». По каким критериям рассчитывается стоимость такой услуги:

  • ГЕО локация;
  • конкретный город выбранной страны;
  • на какой срок требуется подписка;
  • сколько адресов необходимо.

Что даст программе парсеру изменение ГЕО локации

Для парсинга часто нужно просматривать конкретный контент, с учетом местоположения устройства. В этой работе не обойтись без прокси сервера. Он позволит выходить в сеть как будто из различных стран или даже городов. Такая функция позволит отслеживать товарооборот в конкретном регионе. Еще в парсинге часто требуется отправка огромного количества запросов на конкретный ресурс. Для этого подойдут безлимитные прокси, не ограниченные по трафику. Они позволят избежать блокировки робота.

Как избежать блокировки сервера от Amazon и других сайтов

Запросы от AWS часто блокируются. Но их многим приходится осуществлять по работе. Однако веб-страницы следят за своей безопасностью. Они блокируют запросы от серверов Amazon, поскольку оттуда часто приходят запросы мошенников. Чтобы общий запрет не распространялся на данные IP, их можно поменять при помощи прокси. Анонимные серверы присваивают устройствам другие адреса. Это позволяет использовать интернет не только для парсинга, но и для гемблинга, а также для доступа к соцсетям, заблокированным в России. Кроме того, это настоящая находка для геймеров. Они не могут заходить в некоторые игры от Steam, находясь в России. Но анонимный прокси другой страны решит данную проблему.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Приложения для мобильного и планшета стали доступны вне Плей Маркета

Еще в парсинге требуется одновременное проведение сеансов на одном или различных ресурсах. Количество таких запросов не ограничивается при использовании прокси. Поэтому их покупают сразу несколько, чтобы использовать пулом.