Как создавать контент для подписчиков ВК по формуле 4-1-1: подробности

0
94

Тот, кто проводит весь день, рассказывая о своих достижениях и бедах, в итоге теряет друзей, потому что не способен сопереживать, интересоваться ими. То же самое может произойти и с сообществом нашего бренда в социальных сетях, если мы целый день будем объяснять, что мы делаем, не принимая во внимание, что ищут наши поклонники на странице. А что они ищут?

По мнению нескольких экспертов по контент-маркетингу, все дело в распространении интересной информации среди нашей аудитории с определенным миксом. Одним из самых распространенных соотношений является формула 4-1-1. По сути, она гласит:

«На каждую порцию контента в социальных сетях, рассказывающую о нашем бренде, мы должны предложить 1 порцию собственного контента на актуальную тему и 4 порции интересного контента для сообщества».

Если вы публикуете 6 материалов в неделю, и все они рассказывают о вашем продукте, вы не привлечете новых поклонников и потеряете старых. Применяйте это правило для улучшения охвата и взаимодействия с сообществом!

Ваши подписчики ищут интересную информацию о вашей сфере влияния, поэтому 4 из 6 материалов должны рассказывать о новостях в этой области. Пользователь сочтет это полезным и интересным и отметит вас как эксперта и источник рекомендаций. 1 из 6 материалов должен быть оригинальным и собственным контентом, например, опубликованным в вашем блоге, и иметь образовательный аспект, чтобы ваши поклонники узнали или углубились в тему, которая может быть им интересна. 6-й кусок контента недели может быть связан с продуктом и иметь намерение продать его, объяснить его характеристики, сделать предложение и т.д. Выполнить покупку подписчиков группы ВК живых https://doctorsmm.com/kupit-podpischikov-v-gruppu-vkontakte/ реально с сайтом накрутки подписчиков доктор смм, попробуйте бесплатный вариант.

 

Как создавать привлекательный контент для подписчиков ВК

Вы должны не только сочетать различные типы контента, но и использовать различные форматы для их представления: публиковать статьи в своем блоге и связывать их, давать ссылки на новости с интересных сайтов, загружать фотографии и видео или использовать инструменты и приложения, чтобы сделать его более креативным и удивительным. Например, тривиал для информирования/образования по определенному аспекту, лотерея для раздачи вашего самого востребованного продукта, опрос, чтобы проверить, в курсе ли ваши подписчики последних правил в данной области, и т.д. Существует множество способов поделиться контентом в социальных сетях. докторсмм — этот сайт поможет Вам в увеличении лайков, подписчиков и просмотров в популярных соцсетях.

Начните заряжать энергией свою страницу в Facebook прямо сейчас, создав тотализатор ВК — это самый простой инструмент с потрясающими результатами!

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Цифровой маркетинг Телеграм для заработка просмотров постов: подробности

Тотализаторы ВК широко используются менеджерами сообществ и стратегами социальных медиа для предоставления специального контента недели своему сообществу. Они используются потому, что позволяют оживить сообщество и интенсивно работать над вовлеченностью простым и легким способом. Не забывайте о них в своем плане контента для социальных сетей, поскольку они помогают создать сюрприз, волнение и желание участвовать!

Хотите попробовать динамизировать свою страницу с помощью разнообразного контента? Создайте тотализатор в своем посте на ВКонтакте с помощью панели управления, это очень просто!

10 советов по созданию контента в социальных сетях и ВК

Создание интересного и полезного для читателя контента уже само по себе является сложной задачей. Сделать это в коммерческом контексте может быть очень сложно. Когда вы делитесь информацией в «социальной» среде, одна из самых частых рекомендаций — не пытаться продавать.

И все же большинство из нас в мире социальных сетей выглядят как маркетологи. Мы не перестаем это делать. Может быть, некоторые из нас скрывают это лучше, чем другие, но в конечном итоге результат один и тот же: мы продаем свою компанию, своего друга, чтобы найти работу, свою любимую команду, себя и т.д. В этом нет ничего плохого, если предложение честное и мы соблюдаем «сетевой этикет».

Если вы хотите создать продающий контент для достижения конкретной цели, вам следует помнить о следующих 10 пунктах:

  1. Будьте коммерческим только на 10%: добавляйте ценность в публикуемый контент. Продающая часть является лишь следствием текста, видео, презентации, фотографии и т.д., которыми вы делитесь. 80% контента должно решать проблему, давать советы, быть руководством для начинающих или что-то подобное. В оставшихся 10% вы можете упомянуть продукт или услугу, которые связаны с остальной частью статьи.
  2. Используйте «волшебные» слова и выражения: неважно, идет ли речь о создании запоминающихся заголовков или использовании ключевых слов, которые помогут вам улучшить SEO. Вы конкурируете с миллионами других материалов, поэтому вам лучше привлечь внимание пользователя. Конечно, никогда не стоит преувеличивать или обещать в заголовке то, чего нет в контенте.
  3. От внимания к действию: как только вы привлекли внимание, вы должны извлечь из этого выгоду. Я почти не решаюсь написать это из-за отсутствия новизны этого совета. Правда в том, что пожизненная формула «AIDA» (внимание, интерес, желание, действие) по-прежнему работает. В конце каждого материала должен быть призыв к действию, который может привести к продаже.
  4. Использование профессиональных фотографий: Профессиональная и качественная фотография создает ассоциации и с содержанием статьи, и с предлагаемыми товарами или услугами. Написание, например, отличной статьи, которая затем сопровождается фотографией низкого качества, может негативно сказаться на коэффициенте конверсии.
  5. Создайте срочность в предложении: один из самых старых трюков в маркетинге — создать срочность, чтобы мы действовали, руководствуясь инстинктами, а не головой. Процентные скидки в магазинах оказывают такое воздействие на многих женщин. Одним из способов сделать это может быть размещение ограниченных предложений со сроком исполнения.
  6. Публикуйтесь в надежной среде: доверие — основа любой продажи. В идеале у вас есть блог, который существует в сети уже много лет и имеет постоянных читателей. Если у вас такого нет, поищите блог или портал, у которого он есть. В этом случае вы можете быть продавцом только на 1%, поскольку публикуетесь в чужой среде. Важно заранее договориться об этом и получить разрешение на продвижение.
  7. Убедитесь, что у вас есть аутрич: здесь совет аналогичный. Если у вас нет собственного сайта с постоянными читателями и посетителями, найдите сайт, у которого они есть. Другой способ — обратиться за помощью к сторонним друзьям или хорошим знакомым, чтобы они помогли вам в первоначальном распространении информации, чтобы немного «подтолкнуть» ее.
  8. Помните о времени: публикация и запуск контента в субботу в обеденный перерыв, вероятно, самое неудачное время для этого. Иногда время может быть ключевым фактором, поскольку фактор удачи может сыграть в вашу пользу. Прайм-тайм для блогов и Твиттера приходится на 22-24 часа, поэтому для вашего сообщения найдется больше аудитории.
  9. Создавайте второй и третий разный контент: создание контента, который продает, похоже на все остальное в жизни. Обычно с первой попытки ничего не получается, поэтому нужно учиться на своих ошибках, чтобы совершенствоваться. Путем различных проб вы найдете способ, который работает лучше всего для вас.
  10. Будьте конкретны: часто мы боимся не упомянуть напрямую возможные недостатки предложения, опасаясь не вызвать интерес. Цена — хороший пример в этом контексте. Конкретность в коммерческой части может помочь вам улучшить продукт или услугу. В противном случае вы будете направлять на целевую страницу посетителей, которые не совершают покупки. Вы можете обвинять плохую конфигурацию или удобство использования сайта, в то время как именно «детали» вашего предложения не удовлетворяют.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как продвигать канал и группу Телеграм для роста подписчиков: подробности

Создание коммерческого контента — увлекательное занятие. Все мы продаем более или менее напрямую. Важно иметь честное, высококачественное предложение, которое действительно обеспечивает ценность, которую вы продвигаете.