Fifa 19 — все типы ударов

0
9100

Трудно представить, как забить гол без удара по воротам, а следовательно выиграть матч. В FIFA 19 вы можете забивать голы, производя самые разнообразные, а зачастую сложные удары. Знание типов ударов и их правильное использование наверняка повлияют на количество и качество забитых голов. В этой статье мы расскажем обо всех видах ударов в FIFA 19.

Классический сильный удар.

Часто всего такой прострел является самым простым и лучшим способом закончить атаку. Классический удар можно использовать практически из любой позиции, но эффективность выстрела зависит от точности и силы, с которой вы пробиваете по воротам соперника. Если ваш игрок получил некоторое свободное пространство, а защитники вашего противника уже бегают в его направлении, и у вас нет времени для того чтобы придумать что делать дальше, то лучшим решением будет классический удар. Чтобы сделать классический, сильный выстрел, нажмите кнопку, отвечающую за удар, и выберите направление, в котором вы хотите отправить мяч.

Временная шкала удара.

Нововведение в игре. В предыдущих частях игры такого удара не было, поэтому актуально только для Фифы 19. Удар в нужно время позволяет намного точнее и сильнее пробить, чем в предыдущем варианте. Удар такого типа не самый легкий и требует некого мастерства. Чтобы выполнить такой удар, нажмите на кнопку отвечающую за удар, а затем подождите пока две линии на стрелочной панели ( ее можно отключить в настройках ) сойдутся в зеленой области, нажмите повторно. Если вы сделаете все верно, то вероятность гола, как заявляли разработчики будет очень высокой, к тому же, наверняка красивым. Такой вид ударов можно полностью отключить в опциях игры.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Лучшие бюджетные составы FIFA 18

Прострел низом.

Низкие, сильные удары намного сложнее для вратаря. В процессе защиты ворот от такого удара, часто вратарь отбивает мяч, создавая возможность добивания, при удачном отскоке мяча. К сожалению, низкие выстрелы не очень точны, поэтому их правильное использование потребует много практики. Если вы хотите выполнить такой удар, вы должны нажать кнопку, отвечающую за удар два раза.

Точный удар.

В отличие от классического, сильного прострела, этот удар переводит силу в точность, поэтому мяч летит медленнее. Лучшее время для такого удара — это когда вы остались с вратарем один на один, или он покинул ворота. Будьте внимательнее, для такого удара требуется зажимать кнопку чуть меньше, чем при классическом ударе. Следует также отметить, что этот вид выстрела в основном эффективен для технически хорошо подготовленных спортсменов. Чтобы сделать такой изящный удар, зажмите кнопку «Регулирование точности» и «Удар/Удар верхом/Удар головой».

Перевес.

Перевес — это ход, хорош, когда вратарь вышел с линии ворот на значительное расстояние. Еще один хороший пример этого удара — когда вратарь заряжает вашего игрока. Чтобы выполнить захват, нажмите и удерживайте кнопку «Переключатель шаг/бег» и «Удар/Удар верхом/Удар головой».

Изящный удар.

Хотите ударить ножницами через себя? Тогда вам подойдет этот удар. Чаще всего для такого удара нужна подходящая ситуация в штрафной площади, иначе кроме красивого удара, и то не факт, ничего не получится, а наша цель — забить гол. Самый удобный момент для выполнения такого удара — это когда мяч идет на 10-13 метров перед линией ворот. Этот шаг требует очень хорошей технической подготовки, поэтому не каждый игрок сможет его выполнить. Нажмите кнопку «Укрывания мяча» и «Удар/Удар верхом/Удар головой». Для того чтобы мяча был в полете и игрок успел развернуться спиной к воротам.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В FIFA Ultimate Team очень важна

Удар головой.

Когда мяч находится в воздухе и на правильной высоте, ваш игрок попытается пробить головой. Удар головой является лучшим и простым способом забить гол после успешного навеса. Чтобы сделать удар головой, просто нажмите кнопку, отвечающую за «Удар/Удар верхом/Удар головой». Чтобы отправить мяч в нижнюю часть сетки, дважды нажмите кнопку «Удар/Удар верхом/Удар головой».

Обводящий удар.

Когда мяч скользит в направлении вашего игрока, но траектория полета не позволит вам выполнить прострел в ближний угол ворот, ваш игрок может забить обводящим ударом. Это приводит к сильному удару, когда мяч все еще находится в воздухе. Эти удары очень сильные и эффективные. Чтобы произвести такой удар, достаточно нажать кнопку «Удар/Удар верхом/Удар головой».

Не знаете как правильно навешивать в штрафную площадь? Мы подготовили для вас целую статью: клик