FIFA 15 cоветы для игры

0
1291

FIFA 15, впервые за 4 года, изменилась. Новый движок всегда предполагает несколько иную манеру игры против компьютера, поэтому все, что вы раньше знали о FIFA 14 если и пригодится, то лишь на чисто рефлекторном уровне.

В этом году EA Sports пропагандируют свободу движений. Впервые, наверное, в серии, появляется такое выражение, как микродриблинг. Игроки в FIFA 15 намного чаще совершают действия с мячом, быстрее реагируют на ваши команды и в целом действуют на чисто интуитивном уровне. Звезды мирового футбола способны обвести игрока, даже если вы не нажимали кнопку финта, например, прокинуть мяч неповоротливому защитнику между ног.

Кроме того, разработчики значительно усилили способности у скоростных игроков, и теперь условный Рахим Стерлинг спокойно убегает от своего менее быстрого защитника, как от статуи. Это уже вызвало бурю негодования у игроков, но стоит признать, что в реальном футболе это работает по той же схеме.

Также хочу отметить, что в FIFA 15 значительно усложнили жизнь командам, строящим свою тактику на комбинационной игре и тотальном владении мячом. И это в какой-то мере тоже правильно, ведь владение должно достигаться исключительно за счет высокого навыка паса футболистов, а также навыками самого игрока.

Из всего вышеперечисленного можно сделать следующие выводы:

  1. FIFA 15 стала значительно быстрее. Игроки теперь бегают быстрее, чаще работают с мячом и доставляют все больше неудобств защите соперника слаломными проходами;
  2. Гораздо усложнилась задача медленного розыгрыша мяча перед штрафной. Теперь вам придется играть в одно-два касания максимум, чтобы оборона противника не успевала вас накрыть. Отсюда следует и третий пункт;
  3. Навесы в игре работают не лучшим образом. Компактность игры предполагает постоянную опеку нападающих высокорослыми защитниками. Теперь, чтобы извлечь выгоду из подач с фланга, вам придется иметь в атаке или высокорослого форварда с хорошим скиллом удара головой, или нападающего, умеющего поставить корпус, оттереть защитника от мяча и нанести разящий удар.
  4. Развитие команд в карьере теперь наиболее выгодно строить вокруг скоростных футболистов с высоким прогрессом. Уже на ранних этапах карьеры, вы заметите, как скоростные футболисты бешено дорожают в цене. Старайтесь искать на трансфере (или через скаута) перспективных игроков с высокими скоростными или техническими качествами, хотя бы первые полгода. Их будет проще продать и легче развить из них звезд.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как подключить второй джойстик к ps4: как играть двумя джойстиками, как настроить

Скаутинг

В FIFA 14 появилась новая система скаутинга в режиме «Карьера». Не сказать, что скаут работал уж очень избирательно, потому разработчики немного доработали систему в FIFA 15, однако есть пара нюансов, которые вам стоит знать.

Во-первых, система скаутинга будет актуальна для топ-клубов и клубах с хорошими финансами. Если вы любите начинать с низов, то первые 2-3 сезона забудьте об этой опции: купить игроков, предложенных вашим скаутом, вы не сможете, а более подходящих вашим финансам игроков скаут не найдет.

Во-вторых, скаутская система, порой, совершает серьезные промахи. Во втором сезоне, купленный мною нападающий, играя каждый матч в основе стал стабильно терять силу и это при том, что забивал голы и играл на общую среднюю оценку 7,5 баллов. Чем вызвана такая реакция игрока – я так и не разобрал.

В-третьих, не отправляйте скаута в длительные поездки. Лучше покрыть большее количество стран, найти больше игроков, чем послать человека 9 месяцев изучать одну Англию. Велика вероятность, что в первый месяц поиска скаут найдет всех, кого можно.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Скучно играть в карьеру FIFA 19?

Спортивная школа

В FIFA 14 я никогда не записывал цифры возможного развития игроков из спортивной школы. В большинстве случаев игроки развивались максимум на 50% от своих возможностей. В FIFA 15 я решил поставить эксперимент и стал наигрывать на позицию центрального защитника молодого шотландца МакУэйра с начальным скиллом 46 и развитием 81-85. Уже к середине второго сезона, он развил общую силу до 70, а навык отбора оказался 92. Отсюда вывод: следите за прокачкой своих игроков. Можно воспитать команду одаренных парней и тратя миллионы виртуальных фунтов и евро на покупку бразильских/испанских/аргентинских талантов.

Еще одну вещь, которую хочу заметить: среди игроков из «футбольных» федераций чаще попадаются качественные таланты с высоким уровнем развития, чем аборигены с Фиджи. С умом относитесь к системе скаутинга молодых игроков.

Нажмите кнопку «Добавить комментарий» и введите комментарий в окно