Игры-симуляторы на ПК: рейтинг

0
596

Если вы когда-нибудь мечтали стать мэром цветущего города или взять на себя ответственность за развитие одной из провинциальных ферм, вы попали в нужное место. Игры-симуляторы на ПК дают вам возможность развиваться на каждом уровне, но с другой стороны, они требуют вашей полной отдачи.

Вам не нужно хвастаться конкретными знаниями в области ухода за растениями, а необходимо разработать для себя уникальную систему игрового процесса. Играя в игры из этой категории, вы часто будете ощущать себя в симуляторе реальной жизни. Вы столкнетесь с многочисленными проблемами, решение которых не даст вам уснуть по ночам и обеспечит много часов плодотворной работы на экране монитора. В мире симуляторов вы ограничены только своим воображением, уровень вашей приверженности и успех в игре зависит от вас.

Почему игры-симуляторы на ПК так интересны участникам?

Это так, в т.ч. потому что разработчики игр-симуляторов стремятся отобразить реальные межличностные процессы, происходящие в бизнесе, но также и в других социальных ситуациях (например, в политике). В этих играх цель состоит в том, чтобы создать условия для игроков, которые будут способствовать или даже провоцировать определенное поведение. Следовательно, во время такой игры участники соприкасаются с многочисленными атрибутами смоделированной реальности — от абстрактных символов до вполне реальных объектов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Этот мод позволяет управлять самолетами в GTA 5 с помощью Kinect

Игры-симуляторы с чрезвычайно обширным пейзажем и сюжетными линиями называются ролевыми. Они уделяют большое внимание отображению моделируемой среды. Все эти особенности делают игры-симуляторы на ПК одной из самых увлекательных форм развлечения.

Виды симуляторов

Задача игр-симуляторов — показать реалистичность происходящих в реальности событий, работу машин и транспортных средств, различных механизмов. В связи с разнообразием функций можно указать несколько типов игр-симуляторов:

  1. Авиасимуляторы — перед игроком стоит задача управлять самолетом. Требуются знания аэродинамики, физики и пилотирования. Симулятор, как следует из названия, пытается точно имитировать поведение самолета. Чаще всего на экран выводится изображение салона, есть тренажеры, к которым можно подключить реплики бортового оборудования. Примеры игр в этой области: IL-2 Sturmovik Birds of Prey, World of Warplanes или Microsoft Flight Simulator X.
  2. Симуляторы наземных, воздушных и водных транспортных средств — это игры, имитирующие работу всех типов автомобилей, кораблей, сельскохозяйственной техники и другой тяжелой техники.
  3. Симуляторы космического корабля — позволяют не только ощутить адреналин, связанный с управлением космическим кораблем, но и исследовать знания о космосе, жизни и движении в нем. Примеры игр: Star Citizen, Starpoint Gemini Warlords, Dreadnought, Star Conflict, Fractured Space, Hellion, Galactic Junk League и
  4. Симуляторы жизни — игрок управляет одним или несколькими персонажами, игра о налаживании отношений с другими людьми, принятии более или менее важных решений. Внутри этого вида можно выделить несколько подвидов: биологические симуляции, заключающиеся в выживании в неблагоприятной среде, игрок должен продемонстрировать знание принципов генетики; социальные симуляторы, имитирующие взаимоотношения персонажей в игре (пример — серия игр The Sims); симуляторы животных, в которых игроку предстоит взаимодействовать с виртуальными существами (например, Nintendogs или Goat Simulator).
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  20 минут геймплея Cyberpunk 2077 в 4K — без комментариев и лишних слов

Рейтинг симуляторов

Какие игры-симуляторы самые лучшие? Какие мобильные симуляторы самые лучшие? Новейшие симуляторы?
Goodgame Empire

Bartender: The Celebs Mix

Королевская история

Боль в горле

Blocky Farm

Papa’s Scooperia

Golden Valley

Уничтожить куклу 2

Parking Fury

Боль в горле

Секретные поцелуи в офисе

Будущие мамы: исследования

Элла: хирургия бедра

Repair It

Hotel Hideaway

Princesses vs. Epidemic

Cooking: Korean Lesson

 

Игры-симуляторы предлагают задачи, основанные на профессии, например, работника больницы или горничной. Проведите реалистичную операцию на колене, станьте ветеринаром или сыграйте медсестру в роддоме. Или вы можете убирать дома, убирать грязную комнату и зарабатывать деньги в качестве горничной высшего класса. Независимо от того, какой симулятор вы выберете, одно из приключений обязательно вам понравится!