Становление бренда Vans

0
953

В 1966 году был основан культовый бренд Vans. Сегодня он широко известен и в СНГ, благодаря своей удобной и модной обуви. Но кроме нее, линейка товаров расширилась до аксессуаров и стильной одежды. Целевой аудиторией марки является молодежь, ведущая активный образ жизни. Это удобная одежда и обувь, в которой ходят велосипедисты, скейтбордисты и серферы.

Когда компания Vans только была основана, она создавала стильные предметы гардероба для панков, обожающих скейтборд. Сегодня направление марки стало менее андерграундным, в чем поможет убедиться сайт https://vans.ru/. Там представлены новейшие коллекции фирмы, а так же вещи из прошлых сезонов, успевшие полюбиться покупателям.

Какую продукцию сегодня производит бренд Vans:

  1. обувь для мужчин и женщин
  2. одежду для мужчин и женщин
  3. солнцезащитные очки
  4. удобные носки
  5. вместительные рюкзаки
  6. стильные кепки
  7. забавные панамы и многое другое.

Как неудачный ход чуть не стоит Vans репутации

Сегодня успех Vans трудно оспорить. А ведь в 80-х компания допустила непростительный маркетинговый ход, едва не стоивший ей основных клиентов. Тогда фирма Vans начала продавать спортивную обувь для футбола и баскетбола. В результате скейтбордисты, панки и серферы утратили к марке доверие. В 1984 году это привело к банкротству Vans. Однако инвесторы верили в успех своего детища, и дали марке второй шанс. Отличной идеей было спонсировать музыкальный фестиваль Vans Warped Tour. Там играли ска и панк, то есть ожидалось множество представителей изначальных клиентов Vans. После этого представители субкультур, а так же спортивные экстремалы вновь стали лояльнее к бренду.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как делать финты в FIFA 18

Бренд Vans сегодня

В 2001 году это позволило существенно расширить рынок сбыта. Продукцию фирмы Vans стали продавать во множестве бутиков по всему миру. Кроме того, бренд спонсировал строительство рамп в скейтпарках. Это существенно повысило его узнаваемость и лояльность к нему со стороны скейтеров. Правильным решением было ориентироваться на «старых друзей», а не пытаться искать новых, среди футболистов и баскетболистов.

Сегодня Vans уже не так прочно ассоциируется с субкультурами и экстемальным спортом. Это удобная молодежная одежда для города, с собственной изюминкой. Она идеально подходит для отдыха с друзьями и прогулок по пляжу. Марка Vans обладает собственным шармом и даже юмором. В ее одежде и аксессуарах можно встретить веселые принты и смелые цветовые решения.