Что нужно знать перед выбором тягового аккумулятора для логистики?

0
870

В центрах распределения (CD) и компаниях, работающих в сегменте внутренней логистики, нет сомнений в том, что в упаковке, состоящей из вилочного погрузчика, аккумулятора и зарядного устройства, аккумулятор является основным элементом. К слову, если вас интересует восстановление тяговых аккумуляторов, то вам нужно перейти на данный сайт.

Однако существует несколько типов тяговых аккумуляторов с разными характеристиками, производительностью и компонентами, которые в конечном итоге являются причиной большого разброса цен между продуктами.

Разнообразие настолько велико, что не исключено, что даже профессионалы, ежедневно работающие с этим типом техники, не всегда могут знать в деталях, как она работает.

Кроме того, учитывая, что аккумуляторы являются сердцем логистических и интралогистических компаний и что их неисправности, такие как поломки и глубокие разряды, могут сократить их срок службы и парализовать работу на складах, стоит лучше знать различные типы тяговых аккумуляторов.

Стандартные тягово-свинцово-кислотные аккумуляторы

К этой категории относятся батареи, известные как «открытые». В каждом элементе есть отверстие, так что уровень электролита можно заполнить деминерализованной водой, в основном состоящей из разбавленной серной кислоты. В эту группу входят:

  • PzS или PzB (свинцово-кислотный жидкий электролит). Это наиболее распространенный тип аккумуляторных батарей, конструкция которых считается простой, базовой и освоена всеми производителями. Из-за этих факторов они в конечном итоге требуют меньших начальных вложений. Тем не менее, они требуют высокого технического обслуживания, высокого уровня замены воды и значительных выбросов газа.
  • PzS LA и PZM (жидкий электролит свинцово-кислотный «с низким содержанием сурьмы»). Технология, аналогичная PzS. Разница в том, что клетки, благодаря своему составу, потребляют меньше воды. Таким образом, пополнение может выполняться через более длительные промежутки времени с уменьшением затрат на техническое обслуживание. Поэтому они также известны как батареи, не требующие особого обслуживания.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Fifa 14: ошибка e0001 при запуске