Компьютерная мышь: как подобрать, улучшить, обновить, что нужно для хорошей мыши, как найти эргономичную мышь

0
935

Мыши все больше развиваются в технологиях обращения, чтения и эргономики. Какими бы дорогими ни были современные модели, вы можете найти ту, которая вам понравится по очень доступной цене. Нужно отметить, что если вас интересуют недорогие, но эффективные глайды к компьютерной мыши, то рекомендуем посетить сайт — https://feetglide.com/ru/.

Что нужно для хорошей мыши?

Чтобы вы правильно указали мышь, примите во внимание три фактора, которые делают модель выше среднего:

  • Точность: измеряется в точках на дюйм и показывает, насколько точно мышь определяет ваши щелчки. Любой, кто использует устройство для игр или работы с дизайном, редактированием изображений и видео или другими визуальными областями, нуждается в модели с большим числом в категории.
  • Долговечность: беспроводные мыши, как правило, более долговечны, чем проводные, но важно выбрать надежный бренд и модель с хорошими рейтингами.
  • Диапазон: независимо от того, предпочитаете ли вы проводную или беспроводную мышь, хорошо, что диапазон Bluetooth или размер кабеля достаточно хорош, чтобы у вас была свобода передвижения и комфорт при использовании периферийного устройства.

Важно оценить надежность бренда не только по долговечности, но и по тому, чтобы ваша мышь никогда не подведет!

Проводная или беспроводная мышь: что лучше всего?

Существуют как проводные, так и беспроводные мыши высокого класса. Секунды обычно немного дороже, но разница небольшая.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Remont noytbookov

Самыми очевидными преимуществами беспроводных мышей являются свобода и простота транспортировки. Они отлично подходят для использования с ноутбуками и для тех, кто любит далеко уходить от компьютера для навигации, возможно, даже с помощью телевизора или большого монитора.

Проводная мышь, в свою очередь, отличается большей точностью, поскольку кабельная технология более надежна, чем Bluetooth, и меньшей вероятностью возникновения помех.

Если вы используете стационарный настольный компьютер, вы можете получить более экономичную модель с проводным подключением. Но если вам нравится носить периферийное устройство и если вы используете его подальше от базы, выберите беспроводную связь.

Оптическая мышь или лазерная мышь?

Сенсорные технологии мыши значительно улучшились за последние годы. Сегодня на рынке доминируют оптические и лазерные модели.

Оба типа используют источники света для отображения поверхности, на которой они находятся, и записывают щелчки и движения в соответствии с этим восприятием. Вот так информация отправляется на компьютер.

Как и в случае с проводными или беспроводными мышами, оптические и лазерные модели также имеют преимущества и недостатки друг перед другом.

Таблица для выбора лазерной или оптической мыши

Оптическая мышь Лазерная мышь
Высокая точность клика. Высокая точность клика.
Нужна гладкая поверхность для работы. Подходит любая поверхность.
Сигнал работает хорошо. Можно свободно пользоваться.
Для нее нужен хороший стол. Любая неровность на поверхности на нее влияет.
Рекомендуется для профессиональных геймеров. Подходит для тех, кто ценит точность клика и качество.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Ремонт экрана ноутбука: где это сделать?

Как найти эргономичную мышь?

Подавляющее большинство мышей придерживаются того же традиционного формата, с «толстой» частью для упора ладони и кнопками на передней панели. Однако этот тип продукта не идеален для всех следов.

Хороший способ подобрать подходящую мышь — это учитывать эргономику при покупке, особенно если цена находится в пределах средней.

Проверьте различные существующие следы, подумайте о своих и посмотрите, как мыши могут адаптироваться:

  • Отпечаток ладони: это наиболее распространенный вид, для которого показаны традиционные мыши. Ладонь руки ложится на мышь и перемещает ее, при этом пальцы нажимают на кнопки.
  • След кончика пальца: только кончики пальцев и основание ладони касаются мыши, в то время как центр приподнят и не соприкасается с периферией. Идеальные модели имеют значительно большую высоту центра.
  • Отпечаток пальца: только пальцы касаются мыши и несут ответственность как за движения, так и за щелчки. «Прямые» модели Apple идеальны.